Западная Украина: Марш исторических реконструкторов. От УПА до Евромайдана

Колонны УПА, УНР и Галицкой армии прошли по Львову. Западная Украина готова восстановить историческую справедливость.

28 июня во Львове прошел марш. Жители города с овациями встречали армии Упа и УНР.  Исторические реконструкторы  в форме украинских воинов разных эпох прошли по городу. В авангарде были казаки на конях, замыкали  — «воины» самообороны Евромайдана 2014. 

Сообщается, что  в праздновании Шевченского сдвига приняли участие более 100 реконструкторов. Во главе шел духовой оркестр. Горожанам  продемонстрировали униформы княжеской эпохи, а также и средневековые доспехи Галицко-Волынского княжества. Казацкая суть была представлена всадниками и на  лошадях, и на повозках.

Особый восторг у зрителей вызвала колонна активистов в форме Украинской Галицкой армии, Украинской Народной Республики, а также воинов Украинской повстанческой армии. Кроме исторических колонн были и современные «революционеры», участники  Евромайдана — 2014 года.  Националисты всех мастей шли с металлическими щитами, в балаклавах, шлемах и  бронежилетах , символизируя «героев» Майдана, сообщает newsli.ru.

Они скандировали «Слава Украине — Героям Слава», «Слава Небесной сотни — слава, слава, слава», «Украина превыше всего!».Завершился праздник западенцев  возложением цветов к памятнику Шевченко. После этого все участники парада выстроились перед памятником и спели Украинский национальный гимн.  

Как говорятс сами активисты  марша, они продемонстрировали готовность украинцев восстановить историческую справедливость, возродить армию УПА, и вернуть Украине название УНР.

Фотографии к статье:
  • Западная Украина: Марш исторических реконструкторов. От УПА до Евромайдана
  • Западная Украина: Марш исторических реконструкторов. От УПА до Евромайдана
  • Западная Украина: Марш исторических реконструкторов. От УПА до Евромайдана
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Валерий Иванович

    Может быть, некоторым покажется странным статья про Западную Украину. Но в России много лет не обрашали внимание на то, что в Украине махровым цветом расцветает национализм и возрождается фашизм. Не знать — не лучший способ уйти от проблем. Фашизм заразен — и все уже было.

    Ответить
Adblock
detector