На Украине готовится госпереворот. Цугцванг Порошенко

Страну раздирают противоречия. Единая и неделимая — слова, только слова. Кто готовит цугцванг для президента?

То, что Порошенко набрал большинство голосов на выборах — еще ни о чем не говорит. Безусловно, существуют причины, что электоторат сделал «подарок» кандидату Петру Порошенко. Но во-первых:  большинство шло от противного, выбирая «шоколадного зайца» лишь потому, что по мнению многих не было достойной альтернативы. Во — вторых, сыграло на руку и то, что  Порошенко до поры до времени дистанционировался от преступных киевских  властей.  Нельзя не отметить и влияние «высших» сил из — за кордона. 

Но приход нового президента не оправдал чаяния многих: ни только тех, кого называют «сепаратистами», но даже силовиков, армейское руководство, а также и олигархов.  Ни мира для одних, ни войны — для других. Тот, кто жаждал снять сливки с Донбасса получил большой облом. АТО уже в который раз начинает новую фазу, но так и не может переломить стойкость ополченцев. 

Мирные переговоры стали стали притчей во языцех, показывая неспособность Порошенко управлять страной. Это ведь не кондитерская фабрика, а страна которая досталась ему в самое тяжелейшее время. Метания президента от немыслимых обещаний до угроз — вызывают у одних недоумение, у других — сарказм. 

В армии зреет бунт. Фронтовики недовольны  буквально всем: предательством, безграмотностью, тотальным воровством. Но кроме армии недовольны и силовые органы, которым топтание на месте  — хуже смерти, сообщает newsli.ru. Помимо этого, есть еще одна сила, жаждущая власти и набирающая в последнее время большую популярность среди молодежи. 

 Безусловно — это ультрас правые. И если все эти структуры смогут объединиться, то уже к началу осени Порошенко ждет цугцванг. Переход к военной диктатуре обеспечен. Стоит также заметить: армейское и силовое руководство не устраивает мирное решение вопроса. И любой мирный план будет ими блокироваться. Это стало уже заметным, по сегодняшнему выступлению Арсена Авакова, который заявил об усилении активности АТО, 

Фотографии к статье:
  • На Украине готовится госпереворот. Цугцванг Порошенко
  • На Украине готовится госпереворот. Цугцванг Порошенко
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector