Украина: На кого работает Дмитрий Ярош? От помощника до лидера

На кого работает Дмитрий Ярош ? Кто стоит за спиной лидера радикально- националистической организации? Подробности в новости.

В последнее время Правый сектор частенько появляется на телевизионных экранах. Ни одно столкновение не обходится без боевиков из Псов. Буквально день назад националисты-рейдеры из «Правого сектора» захватили нефтеперерабатывающий завод в Кировоградской области. Вчера бойцы из правого сектора пытались штурмом взять отель «Турист», где проходило заседание ФПУ.

Можно вспомнить и недавний штурм еврейского центра в Днепропетровске. Сам же лидер Правого сектора недалее, чем день назад заявил публично, что объявляет войну Юго-Востоку и всем предателям Украины, считая что правительственные войска действуют преступно нерешительно. Кроме того, Дмитрий Ярош вполне уверенно заявляет, что действия его организации законны, а оружие легализовано.

В связи с этим встает закономерный вопрос: у кого находит поддержку ультрас правая радикальная организация, и кто стоит на самом деле за спиной Яроша? Немало слухов ходило о московском влиянии  на лидера ПСов. Но подобная версия —  для авторов детективных романов. Сюжет нереальный, хотя довольно интересный. Но вот связь Яроша и украинского СБУ вполне прослеживается. Некоторое время назад, украинские СМи опубликовали  фото удостоверения Яроша, который год назад был помощником-консультантом Валентина Наливайченко.

В то время народный депутат Наливайченко являлся членом фракции «Удар», в данный же период он занимает высокий пост главы СБУ Украины. Хотя сами правосеки высказывали версию: якобы Ярошу требовалось удостоверение помощника, чтобы свободно проходить в Раду. Но мало кто в это поверил. К тому же в сети имеется видео, где Наливайченко лично  присутствует на «вышколах» Тризуба (Правый сектор)

https://www.youtube.com/watch?v=vrNqcuAPE4s

Да и сам Ярош не скрывает,что плотно сотрудничает с СБУ. В апреле текущего года он заявил буквально следующее : «Я знаком с Валентином Наливайченко несколько лет, сообщает newsli.ru. У нас дружеские отношения и более того, я вам скажу, что он был на свадьбе у моей дочери» .Кроме того, он рассказал, что  Правый сектор постоянно проводит консультации с данной государственной структурой.

Но в СБУ открестились от таких заявлений.  Хотя эксперты считают, что Ярош говорит правду и ПСов  придерживают для более серьезных событий — время радикалов еще не пришло. Но учитывая  сотрудничество Наливайченко с американскими службами, можно сделать вывод: за чей счет группировка Яроша осуществляет свою деятельность.

Кроме того, имеется обоснованное мнение, что нынешний президент Украины — фигура временная. Украину ждет военная диктатура, но можно уже догадываться, кто будет во главе диктатуры. Смею заверить — не Ярош.

Фотографии к статье:
  • Украина: На кого работает Дмитрий Ярош? От помощника до лидера
  • Украина: На кого работает Дмитрий Ярош? От помощника до лидера
  • Украина: На кого работает Дмитрий Ярош? От помощника до лидера
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector