Батальоны просят огня. Армия Коломойского: реальное количество спецподразделений

Батальон «Азов» требует усиления АТО. Сколько батальонов на службе у Коломойского? Подробнее в новости. 

Бойцы батальона «Азов», принимавшие участие в карательной операции  устали от промедления киевских властей и требуют решительного приказа о наступлении. Руководство батальона намерено  продолжать боевые действия, несмотря на то, что батальон получил приказ вернуться в Запорожскую область. Сообщается, что бойцы продолжают ежедневные тренировки и готовы вернуться в зону боевых действий.

Стоит отметить, что костяк  батальона составляют ультрас из различных футбольных клубов. Ежедневные нагрузки и упражнения в стрельбе, говорят о том, что боевики не намерены останавливаться, и как они сами говорят: Донбасс должен быть зачищен полностью.  «Мы только начали брать инициативу, нам опять сказали, что останавливаемся. Такое впечатление, что там руководят просто предатели прямо из Москвы»- таковы высказывания руководства этого подразделения.

Таких батальонов, как «Азов» на службе олигарха Коломойского не один или два. Они сформированы в разных областях Украины, но создание подразделений осуществлялось на деньги Коломойского. Так например  в Винницкой области  — батальон «Винница», а в Волынской — рота «Свитязь» . В Днепропетровске были  созданы  : — батальон «Днепр-1», батальон «Артемовск», а также батальон «Сичеслав» и батальон «Шахтерск».

В Луганской области функционировал  — батальон «Луганск-1»; а в Запорожской — батальон «Скиф»;  Кроме того, были сформированы в Ивано-Франковской области  — батальон «Ивано-Франковск»; в Одесской — «Шторм», а в Полтавской — батальон «Полтава» и рота «Кременчуг».  В городе Николаеве сформирован батальон «Николаев», в Сумской области —  «Суммы». Имеются свой батальон и в Тернополе с одноименным названием.

В Харькове существует  батальон «Слобожанщина», а также батальон «Харьков-1», и рота «Харьков-2»; в Хмельницкой области — рота «Богдан», а в Чернигове — батальон «Чернигов».  Но больше всего конечно создано таких формирований в Киеве — это батальоны: «Киевщина»,  «Миротворец», и всем известный»Азов», а также батальон «Киев-1». Кроме того, имеются  батальон «Золотые ворота»,  «Сич» и рота «Киев-2», сообщает newsli.ru.  Несколько дней назад было анонсировано создание батальона «Крым», для участия в крымских диверсиях.

 И стоит заметить, что это далеко не полный список, опубликованный официально в украинских СМИ. Как видим, денег нет только на социалку и оплату за газ для России. Не менее важно, что батальоны в отличие от украинской армии экипированы полностью. Количество боевиков в каждом батальоне насчитывается от 150 до 200, в роте — не менее 50.

Так, что армия Коломойского  имеет немалое количество «штыков», а учитывая, что правительство обещало  участникам спецподразделений различные виды льгот, а также повышенные денежные выплаты, в сравнении с военнослужащими Национальной Гвардии, то безусловно становится понятным рвение фашистов служить своим хозяевам. 

Фотографии к статье:
  • Батальоны просят огня. Армия Коломойского: реальное количество спецподразделений
  • Батальоны просят огня. Армия Коломойского: реальное количество спецподразделений
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector