Молния!! Армия хунты начала танковую атаку на Славянск. Бои в Семеновке. Почему хунта бьется за город местного значения? Ответ в новости.
Сообщается, что украинские военные для штурма Славянска задействовали впервые танковые войска. В данное время танки двигаются на город по двум направлениям. Первое подразделение направляется от Красного Лимана к Славянску.
Второе — на Семеновку, которая находится к востоку от города. Стоит заметить, что в Семеновке, которая утром была обстреляна из самоходных минометов «Тюльпан» и лежит буквально в руинах, находится в данное время три или четыре танка, которые пытаются атаковать ополченцев.
Бойцам самообороны приходится маневрировать, чтобы уйти от прямого столкновения с тяжелой техникой. Также сообщается, что еще несколько боевых машин находятся на въезде в Славянск со стороны Красного Лимана. Ополченцы заявляют что им удалось один из танков повредить из переносного ракетного комплекса «Фагот».
Как отмечают очевидцы, с самого утра на восточной окраине Славянска, а именно в Семеновке не прекращается артобстрел. Украинская артиллерия бьет по позициям ополченцев из всех видов тяжелого техники, повсюду черный дым от пожара. Кроме того, до сих пор в воздухе ощущаются пары пары серы, которые разнеслись после того, как вчера снаряд попал в завод «КАПАХИМ»
Заметим, что небольшой город в Донецкой области уже на протяжении двух месяцев держится в осаде. Почему же киевской клике так важен этот район, что оно готово биться за него до последнего гвардейца. Ответ прост, сообщает newsli.ru. Первое — Славянск находится практически в центре Юзовского месторождения сланцевого газа в Украине, и потерю этого региона не простят киевским властям их зарубежные хозяева. Второе — Славянск важен как стратегический район — город является узлом автомобильных и железных дорог.
Именно через Славянск проходят автомагистраль «Харьков — Ростов» М-03 E 40, и от неё начинается национальная магистраль «Славянск — Мариуполь» Н-20. Так, что интерес западных хозяев киевской клики к Славянску не случаен.
Видео с беженцами:
https://www.youtube.com/watch?v=H1xED9CZbSA
https://www.youtube.com/watch?v=prjwbnIpp-c