Украина: Как уничтожали Семеновку

Бои под Семеновкой, шокирующее откровение ополченца. Флаги России на погранзаставах Украины. Ополченцы из Константиновки восстановили советский танк. Видео. Подробности в новости. 

Не будет преувеличением назвать маленький поселок Семеновку новой Бресткой крепостью. Ведь украинские войска  предприняли тотальную зачистку района, применив артиллерию и авиацию одновременно со всех позиций. Расстреливались  блокпосты, здания, все. что попадало в поле зрения карателей. Вплоть до того, что  украинские танки давили своих раненых,  необученных  бойцов с  Западной Украины. 

Народная армия Луганской республики заняла еще один форпост на границе с Россией. Сообщается, что пограничники  с поста Должанский в полном составе сложили оружие и перешли на российскую территорию. Сейчас пункт пропуска «Должанский» находится под контролем ополченцев. Причем, как отмечаютповстанцы, пограничники сами покинули пост после переговоров с силами ополчения.

Российский флаг поднят и над  погранзаставой «Дьяково», которая также находится в Луганской области. Сообщается, что пограничная часть «Дьяково»  взята под контроль армией Юго-Востока. Об этом сообщило  руководство пресс-центра ЛНР.  В информации говорится, что  пограничники просто покинули территорию части. Напомним, что  31 мая ополченцы уже предпринимали попытки штурма заставы, но тогда погранзаставе удалось отбиться.

Кроме того, пограничники оставили и пункт пропуска «Красный партизан»,  Эту информацию представляет RT. Украинская  же сторона официально осведомляет Россию о том, что пункты «Должанский» и «Красный партизан» с украинской стороны не функционируют. Сообщается, что в большинстве случаев  украинские пограничники переходят на сторону ополченцев юго-востока, сообщает newsli.ru.

Ополченцы города Константиновка привели в рабочее состояние советский танк ИС-3. Стоит отметить, что танк несколько десятилетий простоял в качестве памятника  в парке города. Отмечается, если будет исправна  122-милиметровая пушка, то боевая машина  может быть использована в боях. На вооружение подходят боеприпасы от распространенных гаубиц Д-30.

Свидетельства фактов на видео:

https://www.youtube.com/watch?v=SSyr71V_ArA

https://www.youtube.com/watch?v=7sTUfHG8Ov0

https://www.youtube.com/watch?v=aByo3q8mwPw

https://www.youtube.com/watch?v=lYkcTj1thcE

https://www.youtube.com/watch?v=z5Q5SXOc3aU

https://www.youtube.com/watch?v=sql9SHTGeBE

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector