Украина: Срочно!! Самолет обстрелял центр Луганска, большие жертвы

Срочные новости. Жертвы после обстрела Луганска с воздуха. Бой между пограничниками и ополченцами длится уже несколько часов подряд.Видео.

Несколько пулеметных очередей, сделанных из военного самолета, а также авиаудары по центру города Луганска, привели к большим жертвам. Отмечаются и значительные повреждения зданий.  Кроме того,  сообщается, что в здании ОГА начался пожар и там остаются раненые и убитые.  Как сообщают новости, над городом час назад был сделан облет нескольких боевых самолетов,  после чего началась стрельба  из крупнокалиберных пулеметов и бомбовые авиаудары.

Помимо того сообщается, что при нанесении авиаударов по зданию администрации использовались кассетные бомбы. Основные разрушения на первом и третьем этаже. Есть погибшие и раненые. Руководство народного ополчения информирует, что  на месте работают медики и спасатели, число жертв на данный период уточняется .Раненых и убитых  выносят из здания администрации, где бушует пожар.

И как только, что прошла информация, киевские военные отрицают наличие бомбовых ударов, утверждая, что это стреляли ополченцы из зениток. 

Новая информация о действиях украинской армии за последний час. Сообщается, что был нанесен авиудар  по блок-посту в районе Станицы Луганской, имеются жертвы.

https://www.youtube.com/watch?v=NgjTFE39J00

_______

Основные силы украинских войск сегодня  сосредоточены в районе окраины Луганска,где  после полуночи начались бои. Сообщается,  что  в микрорайоне  Мирном на Заречной,  возле управления пограничного отряда происходят столкновения между ополченцами и пограничниками. Имеется информация, что отряд ополченцев после того, как пограничники проигнорировали ультиматум руководства Луганской Народной Республики о выводе пограничных отрядов с территории  области, ополченцы предприняли  атаку на управление погранслужбы.

Пограничники  на помощь вызвали силовиков, так как солдаты срочники, бывшие в пограничных отрядах отказалиь принимать участие в войне. Некоторым из срочников удалось перейти на сторону народного  ополчения. Остальные были арестованы и заперты внутри управления, сообщает newsli.ru. Как сообщают ополченцы,  в данное время к пограничному  отряду прибыло на помощь подкрепление: спецназ пограничных войск и   и подразделение, состоящее из легионеров.

Стоит отметить, что в бою с той и другой стороны, кроме автоматического оружия применяются и гранотометы, а также над городом постоянно фланируют истребители. Гражданское население в большинстве покинуло город.  Для оставшихся же, было применено предупреждение: не выходить без крайней необходимости из дома. О количестве убитых и раненых, имеются только предварительные данные: ранено 15 человек из пограничных войск и есть один убитый ополченец. Данные обновляются. 

Видео:

https://www.youtube.com/watch?v=Yhbk5jleyPU

https://www.youtube.com/watch?v=OhIBaZXPnKw

https://www.youtube.com/watch?v=4983StEQIxc

https://www.youtube.com/watch?v=F0AE1_XBOjQ

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Валерий Иванович

    Очевидец авиаудара:
    Очевидец авиа удара на Луганск!!!! В этот момент я шел как раз туда, где через считанные минуты погибнут люди – к Луганской администрации. Здесь у входа в администрацию всегда многолюдно. Приходят как противники хунты, так и ее сторонники, дабы поспорить у развешенных здесь агитплакатов. Толпятся и журналисты тут. Буквально метров за 150 до будующей воронки меня остановил мой вчерашний знакомый Вячеслав. «Как дела?», то, да се. Мы проговорили минут так 8. И эти минуты, в чем я уверен, спасли мне жизнь. Только я направился дальше, как у меня над головой пролетел фашист, выстреливая тепловые ракеты. Дальше раздался оглушительный взрыв, вызвав резкую боль в ушных перепонках. Далее черные клубы пыли у входа в администрацию. Где-то в этой пыли верещит ребенок и кричат женщины.
    Я встал, голова в тумане. Пыль осела, увидел первым делом поваленные деревья у фонтана перед администрацией. Позавчера я прямо у этого вот фонтана в такое ж дневное время фотографировал детей. На площадке пред администрацией — три убитых молодых женщины, четвертая, простите, разорванная, но живая. К ней бегут военные и матерят меня за фотокамеру в моих дрожащих руках. Рядом еще двое убитых гражданских мужчин. Военные, что на улице, все целы. А в самом здании администрации повыбиты стекла, внутри кто-то стонет.
    Мне интересно сейчас одно – какая же Божья кара настигнет вот этих мразей – заказчиков и исполнителей этого преступления?
    А тем временем по всем украинским каналам в рекламных блоках просят у населения подать 5 гривен на нужды голодной армии.

    Ответить
Adblock
detector