Украина: Последние новости — Россия готова к диалогу с украинскими властями

Осталось узнать согласие Украины. Что ж, патриотизм —  эмоции. Политика —  холодный расчет. Там, где царит политика, эмоциям нет места.  Российская сторона готова  к диалогу с украинскими властями. Подробности в новости

Об этом  заявила  Валентина Матвиенко. Спикер верхней палаты сообщила сегодня,  что Россия готова к диалогу с украинскими властями. Как выразилась председатель Совета Федерации: «…выборы президента Украины «прошли не без проблем», но Россия готова к диалогу с новыми украинскими властями.»

О новом уровне российско — украинских отношений может сказать и тот факт, что  что 30 мая состоится очередная встреча по вопросу газовых поставок  в Украину и ЕС.  На этой встрече будет обсуждаться вопрос предоставления скидок на газ  для украинской стороны. Об этом сообщил сегодня глава Минэнерго России Александр Новак на встрече президента России с Кабмином.

Украина ближе к вечеру согласилась с задолженностью по газу, сообщает newsli.ru. Но ни словом не обмолвилась об оплате по этой задолженности. Кроме того, сообщается о том, что Украина подтвердила участие в саммите глав правительств стран СНГ. Сообщается что украинская сторона будет представлена на данном мероприятии, которое пройдет в Минске 30 мая.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector