Донецк, Мариуполь: Мониторинг. Видео

Огромные очереди перед избирательными участками. Люди выбирают не власть — свою судьбу. Война ворвалась внезапно, но возврата к прошлому никто не желает. Донбасс голосует за новую Украину. Читаем новость и смотрим видео.

Как сообщается в СМИ, почти на всех участках выстраиваются длиннющие очереди.  Юго-Восток проявляет всеобщую солидарность и свое волеизъявление. Людей приходит действительно много, в основном  голосуют » за».  Последние события в Мариуполе и Славянске подтолкнули даже тех, кто раньше не хотел принимать участие в референдуме. Карательная акция сыграла роль детонатора и привела к обратному действию.

Проходит голосование и в Славянске, где еще ранним утром велись бои.  Все участки для голосования в городе открыты. Возле них дежурят казаки. Как отмечают представители ЦИК,  референдум пока проходит без особых проблем, если не считать того, что из-за плохой связи нет скоординированной информации о прохождении референдума.

Отмечается, что открылись и дополнительные участки в Артемовске и Краматорске — 35 стационарных и 5 мобильных. Но все же самым проблемным местом для голосования является Мариуполь, где на этот момент открылось всего восемь участков. И как только, что сообщили местные новости, явка на референдуме по статусу Луганской области на 9.00 по местному времени составила 22%.

13.43 московское время. На данный момент в Донецкой области уже проголосовало более 30% избирателей. В некоторых районах нацгвардия препятстствует  проведению референдума о статусе региона. Так, например отмечается, что в  северных районах Луганской области, таких как Меловое, Белокуракино и Троицкое со вчерашнего дня  установлены блокпосты, так как бойцы Нацгвардии препятствуют людям приходить на избирательные участки и голосовать. 

15. 29 московское время. Удивительно, но толпы  людей пришли сегодня на референдум в Донецкой и Луганской областях, сообщает newsli.ru. Простаивают в длинных очередях, радуются  по-летнему теплому дню и переменам в своей жизни. Организаторы говорят — это самая высокая явка за всю историю голосований. Несомненно масла в огонь подлил и выбор победителя на Евровидения -2014. Люди сами смогли оценить европейские ценности и то, куда бы их завела Евроинтеграция. 

Выделяя адрес, делаем переход на ютуб.

https://www.youtube.com/watch?v=M-E46Fapcc8

https://www.youtube.com/watch?v=YsoIVjptbDk

https://www.youtube.com/watch?v=32hUw-XMHYI

https://www.youtube.com/watch?v=YZ5x9ji0zh4

https://www.youtube.com/watch?v=_SUTL6qkQgM

https://www.youtube.com/watch?v=m5aEbPkDZQ8

Фотографии к статье:
  • Донецк, Мариуполь: Мониторинг. Видео
  • Донецк, Мариуполь: Мониторинг. Видео
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector