Что происходит в Славянске: Бои на всех блокпостах. Видео

Славянск атакован силовиками со всех сторон. Атака идет на нескольких блокпостах одновременно. Читаем и смотрим новость.

И все же хунта начала наступление. Силовики атаковали Славянск, бои происходят и в центре города и по окраинам. Сообщается, что армия высаживает десант с вертолета. Зачистка проводится тотально, есть тяжело раненные, но количество пока неизвестно, сообщается только, что несколько ополченцев получили ранения, а один украинский пилот погиб

Кроме того имеются данные, что утром в городе включилась сирена, которая предупредила жителей о начале спецоперации, после чего сразу начались бои. Сейчас на городом стоит дым, всюду кружат вертолеты. Также сообщается, что подошло несколько БТРов и БМД. Есть информация, что к военным действиям привлечены снайперы.

Полчаса назад поступило сообщение из Славянска, говорится, что подбито 3  БТР самообороны, также сообщается, что силами самообороны подбито 2 вертолета, один летчик погиб, другого взяли в плен. Сейчас силовики устанавливают артиллерийские орудия вокруг захваченного ополченцами телецентра.

Кроме того, руководители народного ополчения сообщают, что идет перестрелка в районе железнодорожного вокзала и телецентра на горе Карачун. Через промежутки включается сирена гражданской обороны и  колокола бьют набат. Сообщается, что ополченцы вооружены автоматами, гладкоствольными ружьями, а также бутылками с зажигательной смесью. Местное население бросает в огонь покрышки, чтобы затруднить проход силовикам.

Час назад подбит еще один вертолет силами ополченцев.«Вертолет буквально взорвался в воздухе». В Киеве эти сообщения не комментируют. 

Сообщение из Славянска — простые люди, жители Славянска  заблокировали колонны украинской военной техники, встав  живым щитом перед силовиками, блокируя  две колонны военной техники украинской армии, вошедшей в город. Кроме того сообщается, что они уговаривают силовиков сдать оружие и перейти на сторону ополченцев.

15.27 по московскому времени. Руководство народного ополчения Славянска заявляет, что в карательной операции задействованы иностранные наемники, сообщает newsli.ru. Кроме того, сообщается, что в районе окраины Славянска на вертолете высажены дополнительное подразделение из «Правого Сектора». Сообщается, что это произошло на месте железнодорожного переезда. Из вертолета выгрузились люди, одетые в форму, на которой были эмблемы правосеков. В этом же районе уже находятся подразделения украинской армии и около 10 бронемашин.

Напомним , что ранее  Турчинов  заявил о возобновлении операции на Востоке Украины, сравнив жителей региона с террористами, которые действуют в России.

Смотрим видео на канале ТВ-24 по ссылке на ютуб.

https://www.youtube.com/watch?v=ryDyc4WyzIA

https://www.youtube.com/watch?v=WdbLfxxRidQ

https://www.youtube.com/watch?v=RxPIMVdQlEk

https://www.youtube.com/watch?v=GLQjnLL7rGU

https://www.youtube.com/watch?v=UQY2KczPWgE

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector