Румынская армия движется к Украине

Граница Украины определенно стала прифронтовой полосой для нескольких государств. И все ждут: где  же шандарахнет раньше всего.

Передислокация воинских подразделений к восточным рубежам своей гранинцы наблюдается в Румынии. Отмечается, что через Бухарест к Констанце везут военные орудия, в числе которых находятся  системы запуска ракет «земля-воздух». Естественно, как всегда, оправдание одно —  передвижение с целью  армейскийских учений  совместными усилиями объединенных войск НАТО. 

Правда, не все румынские политики такое участие считают оправданным, полагая, что в случае любого военного  конфликта, Румыния примет на себя удар. Но имеется также мнение, что Бухаресту в любом случае нужно будет ввести  войска в Одесскую и Черновицкую области, ежели будет дан приказ, в связи с негативным развитием ситуации. в Украине, сообщает newsli.ru. Кроме того, стоит напомнить, что Бухарест увеличил численность морских пехотинцев из США на своей территории до 1,6 тысяч человек. 

Как рассказал министр национальной обороны Румынии Мирча Душа: данная техника необходима для проведения совместных военных учений, в которых участвуют военнослужащие США, а также четыре американских истребителя F-16. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector