Славянск. Новости последнего часа на 27.04.2014

Ополченцы самообороны Донецкой области сумели захватить в заложники трех офицеров спецназа Украины. Что замышляли представители киевской хунты и как разворачивались события на Востоке Украины 27 апреля, читайте далее…

   По сообщению главы ополчения Донецкой области Игоря Стрелкова, 27 апреля представителями самообороны на территории Горловки было проведено задержание трех офицеров службы безопасности Украины. Ими оказались: подполковник Ростислав Кияшко, майор Сергей Потемский и капитан Евгений Варинский. Националисты прибыли в Горловку с целью осуществления разведывательной операции и захвата одного из лидеров сторонников федерализации Игоря Безлера. С этой целью группа спецназа СБУ тайно проникла на территорию, находящуюся под контролем Донецкой самообороны, где и была задержаны. Задержание произошло недалеко от здания УВД Горловки, в ходе операции не было произведено ни единого выстрела, не смотря на то, что в автомобиле, на котором передвигались бойцы, было много оружия.

   В последствии захваченную группу перевезли из Горловки в Славянск. В ходе допроса офицеров выяснилось, что первоначально из Киева они прибыли в город Изюм, позднее на военном вертолете были переброшены в Крамоторск, к месту задания были доставлены на автомобилях, сообщает newsli.ru.  Как стало известно со слов главы самообороны Славянска Игоря Стрелкова, Киеву был предложен обмен  спецназовцев на  представителей федерализации, захваченных СБУ.

   Помимо этого, имеется информация о том, что в районе Славянска появились новые люди и новые диверсионные группы. Представители самообороны города планируют проследить за ними и выяснить цель появления в Славянске. Данна информация была сообщена одним из ополченцев, принимавших участие в захвате офицеров спецназа Украины.

Фотографии к статье:
  • Славянск. Новости последнего часа на 27.04.2014
  • Славянск. Новости последнего часа на 27.04.2014
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector