В Грузии началась вербовка наемников для отправки в Украину

Под патронажем Гоча Бахия, скрывающегося сейчас в Финляндии, началась вербовка грузинских наемников для отправки на Юго-Восток Украины. Видимо дана команда: «Фас!»

Бывший начальник личной охраны экс-президента 3виада Гамсахурдиа, который уже не первый год скрывается под боком у России, а именно в Финляндии, начал акцию по набору добровольцев для отправки в Украину. Предполагается, что грузинские легионеры будут участвовать в освобождении Юго- Востока от «оккупантов» из России.

Как сообщают источники в грузинском парламенте, вербовка наемников осуществляется пока только в столице из числа местных националистов. Также сообщается, что финансирование данной акции идет через грузинское НПО «Свободная зона» и партии «Единое национальное движение»( поддерживающая Михаила Саакашвили). Кроме того, имееются  данные, что вербуют  молодежь  и националистов, сообщает newsli.ru. 

Стоит уточнить, что НПО «Свободная зона» никогда не скрывала своего негативного отношения к России. Именно через них идет весь финансовый поток, часть из этих денег дает Запад на вербовку радикально настроенных молодых людей для того, чтобы они выступили на стороне Киевской хунты.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector