Славянск: Нападение на блокпост отбито, есть убитые, один взят в плен

Что происходит сейчас в Славянске? Донбасс сейчас как Сирия: гибнут мирные люди, взрываются здания. И это в наше время..

Неутешительные новости:народное ополчение понесло потери, хотя смогли отразить нападение неизвестных боевиков. Напомним, что бой шел в нескольких километрах от Славянска в городе  Соледар и по  информационным данным, выжить удалось лишь одному ополченцу. Все остальные защитники блокпоста погибли. Сколько их было всего, пока не уточняется. Стрельба в них велась из штурмовых винтовок М-16.

Факт нападения подтвержден руководством Донецкой народной республики. Вражеский десант был высажен с вертолетов.  Кроме того,  говорится, что один ополченец взят в плен. Инцидент произошел недалеко от рудника имени Володарского, в соляных выработках которого складируется огромное количество оружия и боеприпасов. Сейчас Славянск взят в кольцо хунтовской армией, привлечены иностранные наемники, сообщает newsli.ru.

Напомним, что Турчинов в четверг заявил о возобновлении операции на Востоке Украины, сравнив население региона с террористами. Тем временем Объединенная армия Юго-Востока выдвинула  ультиматум хунте, в котором говорится о требованиях к украинским незаконным властям, а также если до 14 часов вторника 29 апреля, требования, подкрепленные Женевскими соглашениями, не выполнятся, то народная  армия переходит к активным действиям.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector