Колонна БТР украинской армии приближается к Славянску

Что происходит в Украине?  Читаем новости.

Сообщение из Украины. Несколько единиц тяжелой военной техники украинской армии движется по направлению к Славянску. Объявляется, что все  БТРы —  из Святогорска и держат направление к местечку Хрестище, которое находится всего в 15 км от Славянска.Кроме того, сообщается также, что на БТР сидят в черной форме бойцы, набранные ранее в Нацгвардию.

Напомним, что Хрестище находится сейчас в руках народных ополченцев Славянска. Именно здесь день назад был совершен обстрел блок-поста, в результате чего убит  безоружный Александр Лубенец. Похороны молодого  ополченца состоятся сегодня, в Славянске. Второй боец народного ополчения получил тяжелые ранения. Силовики в данное время базируются в Святогорске, а также и в селе Долина Славянского района, сообщает newsli.ru.

Стоит добавить, что выбранный народом глава области Денис Пушилин  уже делал заявление о том, что на помощь будет выслано подкрепление Славянску, который боевики хотят полностью блокировать. Несколько дней назад лидер народного ополчения Славянска заявил, что Славянск обороняют 2,5 тысячи ополченцев,

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector