В Краматорске взорван вертолет, а в Тернополе штурмуют мэрию

Что происходит в Украине?  Все как на войне, взрывы и штурм административных зданий. Подробности в новости.

Сообщение пришло от украинских СМИ, в нем говорится, что  сегодня в аэропорту Краматорска  был взорван украинский вертолет Ми-8. Правоохранители назвали также предварительную версию — якобы  обстрел во время разогрева вертолета перед взлетом. По словам Тымчука, пострадавших во время взрыва нет. Также говорится, что  командир экипажа успел выпрыгнуть из вертолета. Подробности происшедшего выясняются.

Кроме того сообщается, что на аэродроме со стороны гражданского аэропорта слышны взрывы. Дым от взрыва виден со всех сторон города. Сейчас на территорию гражданского аэропорта никого не пускают, кроме пожарных. На подходах к нему стоят вооруженные люди. 

Неспокойно сегодня и в Тернополе,  где возле городского совета штурмуют мэрию.Несколько сотен недовольных властью тернопольчан пришли за отставкой городского главы Сергея Надала. Сообщается, что в результате штурма пострадало здание, сообщает newsli.ru. Протестующие выбили двери и окна мэрии, куда забросили автомобильные шины. 

После чего произошли стычки правоохранителей и атакующих уже внутри здания. Победителями оказались силы милиции которые смогли  вытеснить людей из холла горсовета. Митингующие продолжили демонстрацию, но к мэрии уже  подтянулись дополнительные силы правоохранителей и бойцы движения «Правый сектор».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector