Славянск. Новости последнего часа на 23.04.2014

В Славянске по-прежнему не утихают страсти. В СМИ сообщается, что за последний день в городе произошел ряд серьезных событий: захват американского заложника, обстрел самолета ВВС Украины и удерживание в плену начальника полиции Славянска. Попытаемся разобраться, что произошло в городе на юго-востоке Украины на самом деле.

   На сайте Министерства обороны Украины сообщается об инциденте с АН-30, который был обстрелян из автоматического оружия во время наблюдательного полета над Славянском. Самолет сумел совершить посадку на ближайшем аэродроме без каких-либо серьезных последствий. По информации УНН, военной прокуратурой Южного региона Украины было заведено уголовное дело по статье «теракт». Однако как заявил РИА «Новости» мэр Славянска Вячеслав Пономарев, никакого обстрела самолета сторонниками федерализации  не совершалось.

  Из сообщения издания «Газета.ru» стало известно о пленении американского журналиста издания «Vice» Саймона Островского рассказал. Об этом в интервью лично рассказал  мэр Славянска Пономарев, но позднее отказался от своих слов.

  Тем временем сообщается, что на юго-востоке Украины начали пропадать не только журналисты. Правоохранительным органам ничего не известно о местонахождении начальника линейного отдела милиции города Славянска, сообщает newsli.ru. По имеющейся информации,  19 апреля во второй половине дня он покинул свой дом и не вернулся. Портал «Преступности.НЕТ» утверждает, что начальник полиции Славянска находится в плену у сепаратистов.

  По мнению иностранных политиков, «сепаратистов» на Украине используют российские власти для дестабилизации обстановки в юго-восточной части страны. Данная информация неоднократно отрицалась Кремлем. 

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Iren

    Этих уголовников давно нужно жестко мочить, вплоть до того, что уничтожить вместе со зданием, чтоб народ бояться в магазин за продуктами ходить.

    Ответить
    1. Alex

      Уголовники, мочить, народ… яатунбЕ.

      Ответить
Adblock
detector