Новости с Украины: Хунта получила индульгенцию от Запада

Украина находится под опекой заботливых нянек с Запада и США. Консультации, рекомендации, советы, печеньки. Все делается для того, чтобы не стало некогда цветущей страны. Очередное Сомали славянского разлива  устраивает Запад. Читаем новость.

Госпожа Нуланд заявила, что протестующие в Киеве имеют право захватывать здания. Такое разрешение на захват правительственных зданий помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд назвала обоснованным и законным. И далее, госпожа  Нуланд заявляет, что невозможно сравнивать ситуацию в Киеве с тем что сейчас происходит в Восточной Украине. Так как в столице все, что удерживается протестующими, удерживается в соответствии с лицензиями, с разрешения власти и по согласованию с парламентом, а также при наличии договора с владельцами зданий. 

Вы что-нибудь поняли из такой загогулины? Я лично — нет. Единственное, что стало понятно: те власти, которые наделены полномочиями США имеют право на любые действия, вплоть до объявления войны своему народу. И неважно, что по закону они являются самозванцами, и что в Украине имеется еще гарант конституции — опальный президент Виктор Янукович. Кроме того, сия дама  отметила, что власти в Киеве уже предприняли ряд шагов для выполнения женевских договоренностей ( ужель убийства в Славянске теперь называются женевскими соглашениями?), сообщает newsli.ru.

Также было подчеркнуто, что США вложили в Украину с 1991 года 5 млрд долларов. По словам американского политика, эти средства были истрачены на создание демократии на Украине и формирование правительства. Ну-с , скажем, не такая уж  большая сумма, чтобы довести страну до  состояния хаоса,  в котором Украина сейчас пребывает. Развалить ума большого не нужно, а вот построить новое — тут по всей видимости у США ни денег, ни желания не имеется. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector