Провозглашена Одесская Народная Республика Новороссии

Еще одна народная республика появилась в Украине. Одесса заявила о своей независимости. Читаем новости.

ОНРН — новая аббревиатура, которую можно расшифровать так — Одесская  Народная  Республика. Только, что об этом сообщили новости LIFENEWS. Главой Народной республики  стал Валерий Кауров, представляющий Союз православных граждан Украины. Кроме того он считается сторонником скорейшей федерализации страны.

Глава Новой Республики заявил, что такой шаг стал ответом боевикам «Правого сектора”, нарушившим пасхальное перемирие, и атаковавшим один из блокпостов в Славянске. Все православные люди в Одессе были потрясены трагедией. И решено было не только поддержать и признать новые республики Украины, но и создать в Одессе свою федерацию, сообщает newsli.ru.

Отмечается, что лидеры Нового образования призвали президента РФ Владимира Путина ввести миротворцев в Одессу, так как считают, что  переговоры с временными властями Украины  бесполезны. Также митингующие напомнили, что Новороссия в царские времена не входила в состав Украины и предлагают на всех уровнях объявить, что Одесса — это Новороссия.

Фотографии к статье:
  • Провозглашена Одесская Народная Республика Новороссии
  • Провозглашена Одесская Народная Республика Новороссии
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector