Новости с Украины: Краматорск, Мариуполь, Луганск

Что происходит в Украине? Читаем новости.

17 апреля. 21.00 московское время.

Крамоторск

Сообщается, что В Краматорске между украинскими войсками и ополченцами произошло вооруженное столкновение,  есть раненый, его увезли на машине скорой помощи в одну из городских больниц. Перестрелка произошла в районе села Семеновка. Кроме того, сегодня   в центре Краматорска параллельно прошли две акции — за федерализацию Украины и  в поддержку интеграции с Европой. Митингующих разделял милицейский кордон.

Сегодня среда, 17 апреля. С Краматорска сообщают, что больше полусотни военных оставили поселок  Пчелкино, который находится возле Краматорска. Кроме того,это место также покинули 16 единиц бронированной техники.  Как рассказывают украинские СМИ, военных в течение всего дня блокировали местные жителя. Переговоры проходили между руководством 25-й отдельной воздушно-десантной бригадой  и бойцами новой донецкой республики. По окончанию переговоров военных отпустили из окружения, но затворы и бойки от автоматов, которые позволяют оружию стрелять, они отдали. Как уточняет источник со слов военных, они возвращаются в Днепропетровск.

Мариуполь

Сообщается, что в Мариуполе неизвестные ворвались на территорию воинской части. Захват произошёл поздно вечером. Более 400 человек пытались  взять штурмом воинскую часть. Протестующие закидали здание воинской части бутылками с зажигательной смесью, после чего сломали ворота и проникли внутрь. С обеих сторон были сделаны предупредительные выстрелы.  Очевидцы говорят о 12 раненных. Пострадавших в результате стрельбы увозят в медицинские учреждения. Также отмечается, что выстрелами повреждены две квартиры, в доме находящемся возле части. Добавляется, что над городской телевышкой летает военный самолет. Командующий народной армией Донецкой народной республики Игорь Хакимзянов заявил, что когда демонстранты подошли к части для переговоров, сообщает newsli.ru. то военные открыли огонь на поражение. 

Луганск

В Луганске готовится провокация. Руководителей Сопротивления Донецка и Луганска проинформировали, что профессор Луганского педуниверситета Ольга Борисова, доктор исторических наук и последователь националистических идей готовит боевые группы, в основном из числа своих студентов, для акции, которая должна состояться сегодня, 17 апреля. Провокацию планируют проводить уже по отработанному методу, как  на Евромайдане ( работа снайперов на дистанциях до 300 метров). Кроме того сообщается, что на территории места прохождения акции может быть заложена и бомба.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector