Новости с Украины: Крамоторск, Славянск и Одесса

Украинская армия под российскими флагами входит в Краматорск. Читаем новость.

Что-то у киевских властей изначально пошло не так с этой спецоперецией. Сегодня сообщатся, что экипажи шести БТР, посланных в Краматорск, посланных киевскими властями перешли на сторону ополченцев. При этом уточняется, что речь идет о двадцать пятой аэромобильной бригаде Днепропетровска, которая перешла на сторону народа Донбасса. 

Эту информацию подтверждают и британские журналисты, которые сняли видео, где БТР с российскими флагами движутся по дороге. Из Славянска сообщают, что вошла колонна бронетехники и уже идут переговоры с военными о переходе на сторону самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Перед зданием администрации Славянска сейчас находятся четыре боевые машины десанта, самоходная артиллерийская установка «Нона». Самооборона их пропустила с условием разоружения. Военных сейчас накормят и поставят перед выбором: войти в состав народного ополчения Донбасса или оставить оружие, технику и уйти. Напомним, что до этого  на сторону народного ополчения перешли бойцы 25-й бригады ВДВ, сообщает newsli.ru. 

Вслед за Донбассом в Одессе также провозгласили о создании «Одесской народной республики». Такое заявление опубликовал Одесский Антимайдан на своей странице в социальной сети и на их официальном сайте .В заявлении сказано, чтос 16 апреля, территория Одесской области объявляется Одесской народной республикой. Активисты Антимайдана подчеркивают, что власть в вышеуказанной республике принадлежит только народу, который проживает на территории Одесской области.

Фотографии к статье:
  • Новости с Украины: Крамоторск, Славянск и Одесса
  • Новости с Украины: Крамоторск, Славянск и Одесса
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Владимир

    А что это за армия? Которая любим самозванцем подчиняется.

    Ответить
    1. Валерий Иванович

      А это у них нужно спросить. Какое правительство, такая и армия))

      Ответить
Adblock
detector