Последние новости Украины: Киев отправил в Донбасс батальон Нацгвардии

Бойцы Национальной гвардии Украины по приказу Киева будут противостоять мирным митингующим Донбасса!

  Как стало известно из сообщения, опубликованного секретарем СНБО Андреем Парубием на своей странице в Фейсбуке, утром 15 апреля на юго-восток Украины был направлен первый батальон Национальной гвардии страны, сформированный из добровольцев Майдана. По заявлению чиновника, бойцы обладают отличной боевой готовностью  и высоким боевым духом. Стоит отметить, что накануне события было сформировано два батальона, состоящих из участников Майдана.

   Применение силовых мер для подавления митингующих на юго-востоке страны Киев спланировал еще 13 апреля. Именно тогда было объявлено о проведении первой «антитеррористической» операции на территории Донецкой области. Над Славянском кружили боевые самолеты, на трассе провокаторы организовали перестрелку, сообщает newsli.ru.  В последствии выяснилось, что среди военных, принимавших участие в операции, были снайперы, ранее угрожавшие российским журналистам.

 Министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал украинские власти остановить силовое воздействие по подавлению митингующих на юго-восточной территории страны. Данные действия Киева являются нарушением украинского и международного законодательства.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector