Последние новости из Славянска. Бригада десантников и милиция перешли на сторону ополчения. Новые провокации

С каждым днем все больше и больше людей присоединяются к активистам(сепаратистам-так называют их новые власти). Славянск, как и другие области и города ожидают штурма. Турчинов подписал необходимые документы, объявлено о начале контртеррористической операции. Но что-то пока  тишина.

Город Славянск вот уже несколько дней ожидает «обещанного» штурма-контртеррористической операции и атаки националистов-радикалов. Контртеррористическую операцию пообещали силовики, лояльные новым властям Киева, а атаку националистов-радикалов пообещали кандидат в президенты и Ярош-лидер «Правого сектора». Сдаваться новым властям никто не согласился. Даже не смотря на данное обещание: амнистию в Киеве и ультиматум Турчинова. Ополчение в Славянске вооружено и готово к бою в любой момент.

Но силовики не начинают штурм, видимо не могут пойти на риск. Идет давление с Киева. Новые власти призывают жителей города не выходить из своих домов и подходить к окнам. Но несмотря на эти призывы, рядом с вооруженными бойцами находятся мирные жители. Эти люди, ради своей свободы готовы стать живым щитом, чтобы помешать бронетехнике проехать и попытаться заблокировать. Но если специальным службам безопасности Украины дадут приказ(которого уже ожидают) войти в город, то они попробуют его выполнить.

На площади города прошел митинг, на котором был избран новый орган местного самоуправления. Лидер активистов Славянска Вячеслав Пономарев обратился к президенту РФ-В.Путину с просьбой вмешаться в ситуацию на Востоке Украины.

Сегодня, на сторону народного ополчения перешли бригада десантников и милиция. Вечером был взят под контроль военный аэродром с целью не допустить переброски силовиков с запада. Бойцы двадцать пятой бригады ВДВ решили поддержать ополченцев, также, как и милиция. Но Пономарев-избранный народом, не смог толком ответить на вопрос, касающийся того, смогут ли бойцы ВДВ принять активное участие в боевых действиях.

По интернету  идут призывы о помощи, как материальной, так и силовой. Идут призывы о том, чтобы люди встали, чтобы защитить свой народ от новых властей, которые собрались с ними воевать. Новые власти решили прикрыться тем, что своими контртеррористическими операциями смогут восстановить мир и порядок на Украине, сообщает newsli.ru. Но они глубоко ошибаются. Каждый день можно услышать хотя бы об одном городе, в котором люди начали бороться за свою свободу.

Что касается провокаций со стороны новых  властей, то поступила новая информация о том, что темное время суток будет организована засада, в которой будет обстреляна колонна или подразделение национальной гвардии. В этой перестрелке должно погибнуть «как можно больше» военнослужащих(это образно). Исполнителями  данной акции будут активисты «Правого сектора». Помимо этой операции будут проведены атаки на объекты воздушного и железнодорожного транспорта. А выданы эти акции будут за акции пророссийских боевиков.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector