Донецк не сдается и создает новую республику

Киевские власти идут на уступки Юго-Востоку страны, но людям половинчатые меры не нужны. Донецк не сдается. Читаем новость.

В армию Донецкой народной республики вступило более полутора тысяч добровольцев. И этого только за одну ночь. Среди них много тех, кто принимал участие в митингах, а также в строительстве баррикад.  О создании собственной армии представители Донецкой народной республики объявили накануне. Руководить ею будет Игорь Какидзянов.

По словам активистов, армия нужна для для защиты жителей Донецкой народной республики и региона в целом. Кроме того, во временном правительстве выбрали министра иностранных дел. Им стала Екатерина Губарева, супруг которой народный губернатор Донбасса Павел Губарев находится под арестом. Екатерина Губарева  рассказала о том,  как когда будет сформирован полностью  новый кабинет министров Донецкой народной республики, сообщает newsli.ru.

Кроме того объявлена дата референдума, это будет 11 мая. После чего правительство определится со статусом территории. Добавляется, что остальные должности сейчас формируются. Новое правительство Донецка считает, что оно имеет полное право на существование, такое же как и Киевское, которое было выбрано Майданом. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector