Новости с Украины

Что происходит в Украине? Читаем последние новости

Луганск и Донецк готовятся к обороне и продолжают выдвигать требования. Из  Харькова сообщают срочные новости. Беркут перешел на сторону народа. Бойцы Беркуты  вышли из  своей базы и идут на Совнаркомовскую к УВД! Обращение к харьковчанам:» Все подходим на Совнаркомовскую к УВД!»

Кроме того, сообщается, что спецназ «Альфа» отказался штурмовать административные здания в Донецке и Луганске.спецподразделение «Альфа» отказалось идти на штурм зданий, занятых местными жителями в Донецке и Луганске.«Мы будем работать исключительно в рамках закона. Наши подразделения созданы для освобождения заложников и борьбы с терроризмом» — так заявили бойцы Альфы. 

&&&

Олег Царев нашелся!  Кандидат в президенты Украины Олег Царев, которого ранее сотрудники предвыборного штаба объявили похищенным, нашелся целым  невредимым. Как сообщил политик на своей странице в Facebook, он с «ребятами из спецназа» выпивал и закусывал у себя дома, а у его телефона села батарейка.

&&&

Киев идет на уступки и правительство  передает власть на местах Советам.  Арсений Яценюк пошел на уступки участникам протеста на востоке страны. Он предложил серьезно расширить полномочия местных органов власти,  ликвидируя областные администрации,заменяя их на исполкомы, которые будут избираться Областными советами. Также Яценюк пообещал  не отменять закон Колесниченко-Кивалова, от 5 июня 2012г., позволявший использовать «региональные языки».  В данное время глава Кабмина находится  в Донецке, где ведет переговоры с министром внутренних дел Арсеном Аваковым  и олигархом Ринатом Ахметовым об урегулировании кризиса на востоке страны.

&&&

Сообщается, что в данное время премьер-министр Арсений Яценюк, первый вице-премьер Виталий Ярема, и  глава МВД Аваков, а также глава Минсоцполитики Людмила Денисова находятся в Донецке. Об этом заявил  с парламентской трибуны  Александр Турчинов

&&&

Сегодня на Украине в 11 утра по киевскому времени истекают 48 часов, которые н Арсен Аваков отвел для «разрешения кризиса» на юго-востоке — либо переговорами, либо силой. Это означает, что пятница должна стать решающим днем в противостоянии Киева и протестующих сторонников федерализации в трех восточных украинских областях

&&&

Поезда на Украину с России будут  отменены с конца мая. Оператор украинских железных дорог «Укрзализныця» попросил Российские Железные Дороги прекратить с 27 мая продажу билетов на все поезда, следующие по территории Украины. Аналогичное письмо получила и Белорусская железная дорога.До начала продаж билетов отправлением 27 мая (за 45 суток) имеется в запасе еще несколько дней.

&&&

ЧП! Исчез Олег Царев. Сообщается что народный депутат и кандидат на пост президента не выходит на связь. Его помощница Светлана Колесникова написала в Facebook, что с политиком нет связи. По  словам Светланы народного депутата вывезли из гостиницы «Проминад» в Одессе сотрудники спецназа. Но куда его увезли Колесникова не знает. Мобильный не отвечает. Также сообщается, что Олег Царев  опубликовал ранее обращение к кандидатам в президенты, где призвал конкурентов к открытой и честной дискуссии без участия боевиков.

&&&

Минфин Украины заявил, что Киев не планирует использовать первый транш МВФ на выплату долга России. Такое заявление озвучил назначенный Верховной радой министр финансов Украины Александр Шлапак в США, где проходит весенняя сессия руководящих органов МВФ и Всемирного банка.( в общем приехали!!!)

&&&

На Украине дорожают коммунальные услуги, транспорт, а также  продукты питания, одежда и  лекарства. В Киеве закрываются рестораны. Гражданское население напугано ростом цен и курса доллара. Недовольство правительством Яценюка в стране ширится. Эксперты не исключают, что Киев вскоре может стать площадкой для нового Майдана. Сообщается, что  валюту практически не продают. Банкиры дают указания своим кассам устанавливать курс близко к 13 грн/доллар. Бизнес валюту продавать отказывается, а спрос со стороны населения быстро растет, сообщает newsli.ru. Правительство занимается только обещаниями, так пишут украинские СМИ

&&&

Луганский облсовет поддержал требования активистов, захвативших СБУ. Депутаты Луганска обратились к органам центральной власти с требованием отменить антитеррористическую операцию,  а  потребовали провести всеукраинский референдум о федеративном устройстве Украины с гарантированным сохранением ее территориальной целостности.

&&&

На территории Крымского полуострова временно прекратили вещание шесть украинских радиостанций: .Решение приостановить вещание вышеперечисленных радиостанций было принято из-за того, что на территории Крыма возникли определенные проблемы с юридическим и техническим обеспечением FM-трансляций.

&&&

Сегодня вечером глава украинского правительства заявил в парламенте, что Международный валютный фонд  не выделит стране кредит. Такое заявление премьер-министр сделал после того, как нардепы отказались принимать законопроект об усовершенствовании расчетов за энергоносители. Именно этот закон стал камнем преткновения на пути получения кредита от МВФ.

&&

НАТО наращивает военно-морскую группировку в Черном море. Сообщается, что к эсминцу » Дональд Кук» завтра присоединятся два корабля военно-морских сил Франции. А именно к эсминцу присоединится большой разведывательный корабль Dupuy de Lome, а 14 апреля в Черное море войдет и эсминец Duplex ВМС Франции. И на этот раз в НАТО открыто заявляют, что это напрямую связано с событиями на Украине.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector