Зачистку Харьковской ОГА проводили иностранные наемники

Украинские СМИ заявляют, что в зачистке Харьковской ОГА принимали участие наемники. Читаем новость.

Сейчас на центральной площади Харькова снова  люди и устанавливаются палатки. Рядом находятся бойцы из подразделения, с громким названием «Ягуар». Вчера они участвовали в зачистке  здания от протестующих харьковцев.  Кто они эти бойцы? Ведь в основном ягуаровцев используют тольк для подавления бунта зэков. Но по мнению многих харьковчан в поведении бойцов группировки, которые вчера участвовали в операции по зачистке административного здания, есть странные особенности.

Это во первых то, что бойцы полностью избегают разговоров с местными жителями и отворачиваются, если к ним обращаются. Многие корреспонденты, а также население считает, что те не понимают ни украинского, ни русского языка. А между собой общаются на английском — это заметили очевидцы. Такие данные говорят о том,  о чем  многие и так догадывались. Ягуар в нынешнем составе — это иностранные наемники.

Стоит напомнить, что до этих событий, Игорем Коломойским и Сергеем Тарутой озвучивалось предложение использовать в качестве  силовиков  служащих  частной  военной  компании Graystone Limited, сообщает newsli.ru. И хотя операция  по словам Арсена Аваков прошла без пострадавших, однако активисты говорят об  обратном.  Огнестрельное оружие использовалось, но  раненые боятся обращаться в больницы из-за возможных репрессий. Более 60 человек из здания ОГА было вывезено в неизвестном направлении. По предварительным данным, их разделили на три группы — от «особо опасных» до «менее опасных».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector