Что будет на Украине завтра 10 апреля и 11 апреля? Последние новости

По официальным данным СМИ, сегодня 9 апреля заканчиваются запасы газа на Украине. Что теперь ждет страну, а также другие новости соседнего государства читаем далее.

Ранее Украина закупала росскийский газ с хорошей скидкой. До апреля 2014 года стоимость газа составляла 286,5 доллара за тысячу кубов. Это была идеальная цена для Украины. Была возможность наполнить всевозможные хранилища таким дешевым газом. Но теперь все хранилища практически пусты и настало время покупать газ вновь. Но теперь его цена составляет целых 500 долларов за тысячу кубов. При том, что украинская казна пуста, неизвестно на какие деньги будет закупаться газ, и как долго страна протянет.

Однако у Украины имеются немалые запасы угля, возможно это и будет временным спасением для жителей, сообщает newsli.ru. 

Помимо этого, как сообщает гарета «Украинские новости» 10-11 апреля Украину посетит генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Ламберто Дзаньер. Он будет находиться в Киеве, где посетит форум безопасности. Помимо этого, у него запланирована встреча с председателем Верховной Рады Александром Турчиновым. Стоит напомнить, что Ламберто Дзаньер существенно обеспокоен ситуацией на востоке Украины.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector