Украина: приняты наиболее важные законы — люстрация и амнистия

С каждым днем убеждаюсь, что законы, которые принимает Верховная рада нужно заносить в особую Красную книгу — ну просто кладезь мудрости. Страна на грани дефолта, можно сказать — одной ногой в пропасти, а мы проводим амнистию. Аллилуя! Читаем новость.

Первые слова, которые можно услышать было от простых пользователей после озвучивания принятого закона — Бандюки своих не бросают. Святое дело. Это сейчас для них важнее Востока.  На  сто пудов верные слова. Ибо как еще можно понимать подобные решения: разве, что в тюрьмах баланды не стало, пора зекам самим добывать себе пропитание. Ну хорош, пора и закон прочитать.

Верховная Рада приняла законы об амнистии и люстрации судей. Напомним, что законопроект о люстрации  был внесен депутатами националистами от партии «Свобода» 27 марта и сегодня принят в первом чтении почти единогласно. В законе упомянуты 145 человек, из них 40 судьи. 

Сообщается , что судей должны проверить по нескольким пунктам. Это такие как, например: не санкционировали ли они запрет на проведение массовых акций, а также не привлекали ли участников Майдана к административной или уголовной ответственности.После люстрации судьям грозит увольнение.

Но помимо одиозного документа о люстрации был принят закон, вызывающий еще большее недоумение даже у многих майдановцев, сообщает newsli.ru. Это амнистия, которая коснется 25 тысяч граждан, совершивших тяжкие преступления. Также она коснется несовершеннолетних, и женщин и мужчин, имеющие больных детей и детей-инвалидов.

Все! Скорее всего с сегодняшнего дня в стране увеличатся продажи замков для дверей, охранной сигнализации, домофонов, а также и оружия. Ведь как -то защищать кровно нажитое нужно. 

Фотографии к статье:
  • Украина: приняты наиболее важные законы - люстрация и амнистия
  • Украина: приняты наиболее важные законы - люстрация и амнистия
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector