Молния! В Харькове объявили о создании Харьковской народной республики

Федерализация началась вне намеченного плана, и временное правительство Украины на этот праздник не пригласили. Читаем новость.

Еще одна республика появилась в границах нынешней Украины. Как только, что сообщили новостные агентства,  в Харькове объявили о создании Харьковской народной республики. Сообщается, что  на площади Свободы продолжается акция пророссийских активистов, которые провели «собрание областной громады». На этом собрании они выразили недоверие депутатам харьковского областного совета и зачитали поименный список тех, кто должен был войти как  альтернативный  депутат  для проведения «сессии» о референдуме.

Но выбранным народом депутатам не удалось пройти вглубь здания администрации, так как  проход был  заблокирован милицией. И «сессия» была проведена прямо в вестибюле здания. Там же было  объявлено о создании суверенного государства суверенное государство под названием «Харьковская народная республика», сообщает newsli.ru.

Решение, по словам новых депутатов, вступит в силу после утверждения на областном референдуме. Кроме того, было приняторешение «обратиться к президенту Украины Виктору Януковичу»  с вопросом о легализации собрания и документов, а также к правительству России с просьбой обеспечить мирное проведение в Харьковской области референдума в качестве посредников.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector