Новости с Украины от 7 апреля 2014 года

Что происходит в Украине? Последние события в ленте новостей.

Срочно!!!  В Донецке началась антитеррористическая операция. Глава администрации президента Сергей Пашинский заявил о начале антитеррористической операции в Донецке. «Спецподразделение СБУ только что освободило от пророссийских боевиков здание Службы безопасности Украины в Донецке — отметил он. — Согласно приказу Верховного Главнокомандующего Александра Турчинова антитеррористическая операция в восточных областях будет продолжена».

&&&

Одесса -активисты общественных организаций начали возводить баррикады вокруг палаточного городка на Куликовом поле в центре Одессы, здесь же идет сбор подписей за проведение референдума по вопросам о предоставлении русскому языку статуса государственного, децентрализации власти и федерализации страны. 

&&&

В Харькове образовалась народная республика. Выбранные народные депутаты объявили о создании народной Харьковской республики. После чего было принято решение обратиться к Виктору Януковичу и Владимиру Путину о помощи.  Сейчас не менее трех тысяч человек, как пророссийских сепаратистов, так и активистов Евромайдана, включая националистов находятся на площади Свободы напротив здания Харьковской ОГА. В мегафоны звучат призывы к новому штурму здания. 

&&&

Только, что сообщили для перепоста( но пока не подтверждено!)»17:28 Перепост!!!!!​Срочно раскидайте!!! Я работаю в аэропорту Донецк.Сейчас прибыли 2 вертушки с 30 бойцами,из Киева запрашивается на посадку Ил76 с военной техникой и бойцами правого сектора+еще два борта с правым сектором!!! Выезжать будут через бывший Путиловский автовокзал!!!Все это направлено на жесткий разгон мирных жителей Донецка!!!»

&&&

Донецкая народная республика уже появилась в  интернет-энциклопедии.  Википедия дала определение ей как самопровозглашенному государству, создании которой было объявлено 7 апреля 2014 года. Де-факто, как пишет Википедия, эта территория является Донецкой областью Украины.

&&&

Эти слова сирийского президента вроде бы на первый взгляд и не относятся к Украине. Но как сказать… Президент Сирии Башар Асад попросил передать российскому президенту, что он, в отличие от Виктора Януковича, никуда не уедет из своей страны. «Передайте Владимиру Владимировичу, что я не Янукович, я никуда не уеду». Эти слова Башар Ашад передал через Сергея Степашина, который был в составе делегации, 

&&&

Центральной украинской власти следует наконец-то дать Путину по зубам, так заявил нардеп от «Свободы» Юрий Сиротюк, который считает, что нужно заменить власть в регионах, чтобы прекратить сепаратистские настроения. Как это будет происходить в натуре «Дать по зубам..» националист не уточнил.

&&&

Два часа назад, а именно в 14.00 по московскому времени в  захваченном активистами здании СБУ в Луганске отключили воду и свет. Протестующие  собирают деньги на воду и фонари для тех, кто находится внутри здания. Люди жалуются, что очень трудно ночью без электроэнергии. На данный момент около здания находится более 1000 человек.

&&&

Донецк зовет Путина на помощь. Всего час назад завершилось заседание донецких активистов, захвативших помещение Донецкой областной администрации. Общим решением было объявлено   о проведении областного референдума, цель которого — создание  суверенного государства «Донецкая республика». Протестующие обратились к Владимиру Путину о введении войск на случай противодействия Киева их решению.

&&&

Срочно!!! В Донецке митингующие провозгласили Донецкую народную республику. Активисты и сторонники федерализации Украины, собравшиеся в здании гособладминистрации Донецка, объявили о создании Донецкой народной республики. Посмотреть прямую трансляцию можно здесь:

http://politikus.ru/v-rossii/16319-v-donecke-mitinguyuschie-provozglasili-doneckuyu-narodnuyu-respubliku.html

Активисты уже огласили  права граждан новой страны. Также сообщается, что активисты к ответному штурму со стороны властей.Для чего  укрепляют защиту в здании и готовят «огневые точки». Кроме этого сторонники самопровозглашенного мэра Донецка Павла Губарева проводят ревизию архивов ведомства.

&&&

Луганск вооружается, город перекрыт. Сообщается,  что митингующие, среди которых большинство   военных в запасе, используют в качестве подручных средств  заборы, бордюры и прочее, что попадается под руку.

&&&

Аваков солгал об освобождении Харьковской ОГА. Арсен Аваков заявил, что Харьковское здание областной администрации освобождено от активистов митинга. Только что, зарубежные газеты опротестовали такое заявление главы украинского МИД. Здание оцеплено митингующими, которые находятся и внутри его. Аваков солгал!

&&&

Срочное сообщение! Павел Губарев из СИЗО просит бывших сотрудников «Беркута» поддержать протестующих Юго-Востока.  Сообщение опубликовано на его странице в Facebook.  Народный губернатор Павел Губарев напомнил, что бывшие сотрудники спецподразделения и их семьи выжили благодаря тому, что за их честь и достоинство вступилась молодежь и простые жители на митингах юго-восточных областей. Теперь он просит силовиков защитить жителей юго-восточных областей.

Одновременно с этим сообщением появилось обращение его супруги Екатерины Губаревой. Смотрим здесь: 

http://thekievtimes.ua/society/353416-narodnyj-gubernator-gubarev-udaril-po-bolnomu-mestu-vlasti.html

&&&

Срочно!  «Правый сектор» захватил здание ВСУ: Лавриновича и всех судей вывели под крики «позор» и «люстрация» активисты вывели из здания суда около 70-ти служащих и судей под крики «позор» и «люстрация». Сообщается, что из здания вывели 70 судей и главу Высшего совета юстиции Александра Лавриновича. На данный момент вооруженные битами активисты остаются внутри.

&&&

В Киеве активисты Майдана блокируют экстренный съезд Верховного Суда Украины. Заблокирован вход в Кловский дворец. Там сегодня должен состояться внеочередной съезд судей. Самооборона не пускает никого в здание, даже журналистов. С собой самообороновцы принесли шины, которые выложили вдоль забора. Правый сектор сообщил,сегодняшний съезд должен был закрепить своих наиболее одиозных представителей в новом формате судебной власти, сообщает newsli.ru.

&&&

Митингующие в Донецке  за ночь укрепили баррикады из автомобильных покрышек и колючей проволоки на ступенях захваченной накануне Донецкой областной государственной администрации Сейчас под стенами здания находится более 500 человек, многие из которых вооружены палками, битами и щитами, отнятыми в воскресенье у охранявших админздание сотрудников милиции, . Лица протестующих скрыты масками и балаклавами. 

&&&

Межбанк открылся падением курса гривнs до 11,70 грн/долл.По данным , котировки по евро-гривне ушли вверх до 15,6270/16,0410/ Цены на российскую валюту поднялись до 0,3213/0,3297. Котировки гривны к евро  установились на уровне 15,7590/15,9705 грн/евро. 

&&&

Известный финансист и миллиардер Джордж Сорос находится в данное время в Киеве, где дал интервью  телеканалу ТСН.  Миллиардер  пообещал, что его фонд определит самые значимые шаги, которые сейчас нужно сделать Украины.

&&&

Руководство силовиков вылетел на Восток Украины. Сообщается, что у них есть все полномочия для противодействия сепаратистам. Андрей Парубий, Валентином Наливайченко отправились немедленно в Луганск, Виталий Ярема — в Донецк,  а Арсен Аваков в Харькове.

&&&

Харьковские протестующие заявили, что Янукович высадился в Донецке. Такое сообщение прозвучало от активистов вчерашнего митинга в Харькове, которые сообщили, что по их данным Виктор Янукович находится в Донецке. Но официальных сообщений на этот счет не поступало.

&&&

Российская сторона запретила ввоз молочной продукции нескольких украинских предприятий. Под запретом — продукция шести украинских предприятий, таких как  ЧП «Рось», филиал «Ахтырский сыркомбинат», АО «Пирятинский сыркомбинат», ООО «Гадячсыр», ПАО «Золотоношский маслодельный комбинат» и ООО «Техмолпром.

&&&

Сообщается, что здание областной администрации Харькова освобождено от захватчиков, производено задержание и проводится расследование с целью урегулирования процесса.

&&&

Протестующие захватили филиал Нацбанка в Луганске. Кроме того сообщается, что при захвате здания СБУ пострадало 9 человек, в том числе и 16-летняя девушка. Как отмечается, около двух тысяч граждан осуществили захват здания СБУ (разбили окна, повредили входную дверь, совершили задымление здания) После чего на здании был размещен флаг Российской Федерации. Во время захвата здания 9 человек получили телесные повреждения различного характера и степени тяжести.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Валерий Иванович

    Сообщение появилось со знаком «Срочно» и с просьбой перепоста. Объединенный штаб Юго-Востока обращается к народам Украины и России.
    День гнева будет происходить сегодня 7 апреля, аккурат в Благовещенье.
    Срочная оперативная вводная для всего Юго-Востока Украины по состоянию на 10:56 (местное время) Массовый репост!

    «Силовики всего Юго-Востока на нашей стороне и приняли решение не вмешиваться в ситуацию. Поэтому киевская хунта агитирует майданутых колоннами выдвигаться на авто на Восток страны.

    Время нашего терпения прошло! Больше никакой жалости и никаких прогонов майданутых на коленках через улю-лю-кающие коридоры.

    Майданутые будут на Востоке к 12:00-15:00 по местному времени. Ожидаемое число менее одной тысячи человек. Приедут на микроавтобусах и гражданских авто.

    Боевая задача — валить сразу! Без разговоров и демагогии. Не убивать и не калечить, а делать из лиц мясные отбивные.

    Цель — погрузить майданутых обратно в микроавтобусы и отправить обратно в Киев. Водителей не трогать, чтобы они имели возможность доставить «груз» обратно в Киев.

    Эффект будет следующий — колонна авто привезет обратно в Киев несколько сотен вот таких зачотных парней как на фото №2 и майданутые на Восток забудут дорогу. Если вы их пощадите, то они будут возвращаться снова и снова всё в большем количестве.

    Местных майданутых в городах Юго-Востока красить зеленкой и пинками гнать домой. У них есть еще пару дней чтобы перейти на сторону своих земляков.

    Распространить по всему пабликам, вовлеченных в освободительную операцию «День Гнева».

    Ответить
Adblock
detector