Новости с Украины от 4 апреля 2014

Что происходит в Украине? Читаем самые актуальные новости.  Последняя новость: Киев готовится к противостоянию?.

В центре Киева наблюдается большое скопление «титушек», об этом сообщается в украинских новостях. Говорится, что более 200 человек собралось возле здания Печерского суда. Кроме того также сообщается, что не менее сотни бойцов Самообороны Майдана находятся за баррикадой возле ЦУМа. Но пока активности никто не проявляет. Также отмечается, что еще одна группировка «титушек» отмечена возле отеля «Казацкий». И напротив них со стороны Майдана, за баррикадой также выстроилась Самооборона. Прибыли и сотрудники милиции. 

&&&

Днепропетровский Автомайдан едет в Крым. Сообщается, что активисты днепропетровского Автомайдана совместно с ветеранами Афгана из Днепропетровска выехали совершить автопробег в направлении Крымского полуострова. Акция проводится с целью привлечь внимание правительства Украины и законодательно определить механизм пребывания на полуострове украинских граждан, которые не сменили гражданство и решили не переселяться на территорию материковой части ( А это уже интересно!!!)

&&&

Сегодня лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко примет участие в ток-шоу «Шустер Live». Передача будет транслироваться в эфире Первого украинского национального телеканала.Начало ток  — шоу  с участием Юлии Тимошенко в 21:30. 

&&&

В  СМИ Украины появилось сообщение, что в Черном море скоро появится очередной американский эсминец «Дональд Кук».  Эсминец типа «Орли Берк», построен в 1999 году. В феврале он прибыл с атлантического побережья США на американскую военно-морскую базу Рота в Испании и вошел в состав 6 флота Средиземноморской эскадры. Сообщается, что на следующей неделе эсминец должен появиться в территориальных водах Черного моря Украины.

&&&

В  Украине определились финалисты президентской гонки, регистрация закончилась сегодня. И как   сообщает ЦИК , в досрочных выборах главы государства, участвуют 23 человека. Всего же подавало заявлений 46 претендентов.

&&&

Министр  Максим Бурбак прогнозирует подорожание стоимости билетов на поезда. Проблемой стали закупки топлива, которые увеличились в цене, а также подорожание доллара. По мнению чиновника подорожания все равно не удаться избежать.

&&&

Вице-премьер Украины Виталий Ярема объявил, что официальный Киев планирует прекратить военное сотрудничество с Россией. Украина не намерена выпускать продукцию, которая будет потом направлена против нее самой. Это равносильно самоубийству отмечатает политик.

&&& 

Доллар в обменниках подскочил еще на 22 копейки. Сообщается, что четвертого апреля курс курс доллара вырос в покупке на 22 копейки, в продаже — почти на 2 копейки. Евро вырос на 3 копейки в покупке и снизился на 3 копейки в продаже

&&&

Президент Польши Бронислав Коморовский приезжает специально на заседание правительства Украины, чтобы обсудить план помощи. Глава Польши планирует обсудить план помощи украинцам, а также  и последствия последних событий в Украине для Польши. 

 &&&

Сообщается, что на проспекте имени Карла Маркса в Днепропетровске предприимчивые украинские граждане предлагают прохожим за деньги сфотографироваться с «консервированной головой»  президента Украины Виктора Януковича. Фотография с президентом-беглецом стоит всего 50 копеек, поэтому сделать себе памятную фотографию может каждый. » Законсервированная голова» представляет собой банку с подкрашенной жидкостью, в которой размещена фотография Януковича, сообщает newsli.ru.

 &&&

Сообщается, что Центральная Избирательная Комиссия Украины отказала  в регистрации кандидатом в президенты Дарту Вейдеру. Данное  решение было принято на заседании ЦИК  в связи с несоответствием информации, указанной в предоставленных им документ

&&&

Чрезвычайное происшествие в Крыму, бронеавтомобиль «Тигр» врезался в троллейбус. ДТП случилось на трассе Ялта — Симферополь. Также сообщается, что в результате аварии есть пострадавшие с обоих сторон.

&&&

Глава правительства России Дмитрий Медведев заявил, чтоУкраина должна найти средства для погашения долгов за российский газ,  а также обязана расплатиться по текущим платежам. Кроме того Медведев добавил, что в противном случае  сотрудничество в этой отрасли прекратит

&&&

Актера Бенюка, члена партии «Свобода» забросали гнилыми помидорами. Сообщается, что народного артиста Украины, который является также нардепом от  ВО «Свобода» на собственном творческом вечере забросали гнилыми помидорами в  лицо. Журналисты связывают такие действия с событиями, которые произошли 15 марта. Напомним, что Бенюк вместе с другими свободовцами участвовал в избиении  директора Первого национального телеканала Александра Пантелеймонова.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector