Новости с Украины от 3 апреля 2014 года

Что происходит в Украине. Читаем ленту актуальных новостей.

Украина планирует взять у России $2 миллиарда кредита для расчета по долгам за газ. Сообщается, что украинские власти рассматривают возможность взять у российской стороны кредит для погашения задолженности за газ. Об этом сегодня заявил Юрий Продан, глава энергетического ведомства. Что именно ответила Россия на такие планы, пока не сообщается.

Украинская пограничная служба У соообщается, что 4-5 апреля в Новоазовском районе Донецкой области запланированы массовые акции протеста. В информации также говорится, что погранслужба  предупреждает гражда воздержаться от от участия в незаконных акциях и напоминает, что подобные действия будут наказываваться арестом на  6 месяцев или лишением свободы сроком на 3 года,

                                                                      &&&

Пентагон увеличивает численность сил антикризисного реагирования. Планируется увеличение с 500 до 700 морских пехотинцев. 200 морпехов отправятся на базу, которая расположена в Румынии. Основное  предназначение группы военные действия в Африке, хотя военнослужащие могут быть отправлены в любую точку мира.

                                                                        &&&

Нардеп Колесниченко слагает полномочия народного депутата. Причиной такого шага Вадим Колесниченко называет большого давления  национал-фашистов в Украине, а также потому что Верховная Рада вышла за рамки Конституции.

Кроме того Колесниченко считает, что в Украине игнорируются законные требования сотен тысяч граждан Украины относительно федерализации, предоставления русскому языку государственного статуса и массово нарушаются права человека 

                                                                          &&&

Глава польского правительства  Дональд Туск считает реальной военную агрессию России на территорию востока и юга Украины. Такое заявление политик озвучил вчера в своем интервью немецкому изданию Die Zeit

                                                                           &&&

Украинской певице Руслане вручили награду Госдепартамента США International Women of Courage, которая ежегодно присуждается женщинам по всему миру за храбрость. Как передает телеканал Sky News, награду Руслане вручила первая леди США Мишель Обама. Участница нацисткого движения заявила, что они сражаются с с диктатурой Путина.

                                                                            &&&

Южные и восточные регионы  Украины планируют избрать своего президента. Такое сообщение озвучил Андрей Парубий, секретарь СНБО Украины. Также сообщается, что активизаия сепаратистких настроений будет особенно заметна в начале мая, в праздничные дни.

                                                                              &&&

Сообщается, что задержано  9 подозреваемых в расстреле «Небесной сотни». По версии правоохранительных органов Украины среди задержанных — руководитель группы снайперов. Также говорится, что арестованные якобы  сотрудники киевского «Беркута».

Кроме этого  в ближайшее время силовики рассчитывают задержать других подозреваемых в деле о расстреле майдановцев. Глава украинского МВД считает, что приказ расстреливать митингующих отдавал Янукович. Но последний в своем интервью американским журналистам открестился от такого обвинения.

                                                                               &&&

Глава украинского правительства приостановил свое членство в партии. Напомним до этого Яценюк состоял в «»Батькивщине». ОБ этом сообщил и.о. президента А. Турчинов.

                                                                                &&&

Сообщается, что Украина получит газ, но только из Польши и Венгрии через Словакию, сообщает newsli.ru. ЕС и США вчера о том, как уменьшить зависимость от России в топливной сфере. Джон Керри заявил, что ни  одна нация не имеет права использовать газ , как оружие с целью давления.

                                                                                &&&

Лидер «Правого сектора» озвучил основные задачи, которые он собирается решить, если будет избран президентом Украины. И самой первой его задачей является план по возврату Украине статус ядерной державы. Вторая задача —  ликвидировать сеть российской агентуры на территории страны.

Третьим пунктом идет уничтожение любых проявления  сепаратизма на территории  страны. Далее Ярош уточнил, что в его планах принятие новой конституции Украины, а также  и тесная интеграция со всеми  странами, которые входят в состав НАТО. Также будущий президент планирует установить близкие отношения с Соединенными Штатами Америки и Великобританией.

                                                                                &&&

Турчинов, заявил, что аннексия Крымского полуострова уже ведет  к тому, что в России скоросменится власть. По словам спикера Крымский полуостров не станет местом для отдыха российских военных, так как  крымский вопросприведет к краху «путинского режима» так же, как Афганистан привел к краху советской империи.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector