Бунт на корабле: Новая власть Украины на грани раскола

Партия «Удар» идет в нападение:Кличко поднял бунт против Турчинова. Обычное дело в политике: свора собак не поделила кость. 

Что и требовалось доказать: единства хватило ненадолго, участники коалиции накануне выборов начинают начинают предъявлять претензии друг к другу. Первым вступил в бой боксер Виталй Кличко, выступивший против и. о президента Турчинова. Кличко открыто обвинил последнего  в монополизации власти и сдаче Крыма.

Кроме Турчинова, лидер «Удара» также обвиняет всю «Батькивщину» включая и ее «вождя» Юлию Тимошенко. Кризис власти был налицо, и вчера, то бишь во вторник Рада кипела от накала страстей, Кличко продолжал критиковать Турчинова, обвиняя его в том, что все решения принимаются без согласования коалиции, а кулуарно. УДАРовцы жаловались что «Батькивщина» сейчас фактически монополизировала власть, и они не понимают, что происходит на заседаниях СНБО, сообщает newsli.ru.

Соратники же Тимошенко считают, что «Удар» разбазарил свои квоты, желая сесть на коррупционые потоки, требуя должности главного санврача и главу фитосанитарной службы для своих людей ( надо же оказывается эти должности коррупционные! Век живи, век учись). Многие эксперты убеждены, что  «Батькивщина» сделает все, чтобы убрать лидера Удара, Виталия Кличко с президентской гонки.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Уракос

    Слава богу, а то новая власть России боится нового потока католиков в дом царя Шляпников, королей и герцогов из крестьянской страны короля Артура IV. Артур IV король Помойкин самый крещеный из королей.

    Ответить
Adblock
detector