Зачем Януковичу 30 тысяч штыков ?

В последние несколько дней фамилия Януковича  звучит все чаще.  Митинги  в его поддержку на Востоке  и Юге,  тайное  посещение Харькова и вооруженные отряды  «региональной самообороны», численность которой уже достигла  30 тысяч штыков. 

Имя Януковича   в  последние дни  вновь   муссировалось средствами массовой информации.  На выходных  в Юго-Восточных  областях  Украины прошли многотысячные митинги, которые имели  отличительный нюанс  — появилось множество лозунгов  с призывами  вернуться Януковичу назад и защитить  население Востока Украины.  Хотя еще  совсем недавно и в Харькове, и Донецке Януковича проклинали.    Самое интересное то, что  призыву к Януковичу появились как по мановению  волшебной палочки  сразу во всех Юго-восточных регионах.   Это может говорить только о наличии единой организационной силе.   Следом в СМИ  появилась информация о том,  что  опальный президент  может находиться  уже на территории Украины, а в частности  в Харькове,  где  проводятся встречи с местными денежными мешками.   И наконец,  самый смак — на востоке  Украины  уже готовы к действиям до 30 тысяч  вооруженных  бойцов  «региональной гвардии».  Деньги на ее вооружение  выделили все те же  местные  олигархи.   Все сводиться к тому, что  законный   украинский президент собирается силой вернуть  себе власть. Все помнят слова Януковича, сказанные на последней пресс-конференции — «я еще вернусь в Киев». При этом про участие России  в подготовке  вооруженного  вторжения в Украину  ничего не говориться, сообщает newsli.ru.   Особую  строчку в этой теме может занять сюжет с  несколькими защитниками  Харькова и Донецка, которые в масках и на фоне оружия   заявляют о готовности вооруженным путем защищать жителей восточных регионов от новой украинской  власти.  Однако  способен ли Янукович к подобным действиям,  нужно ли это России, после  присоединения Крыма?  Думается, что  большинство этих сюжетов подготовлены  в Киеве, для того, чтобы обосновать  введение  силовых структур в эти регионы для  подавления  пророссийских  протестов.   

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Уракос

    Не зависимо от того хотим мы этого или нет, мы зеки Колымы, а я ваш начальник тюрьмы и шапка вам будет в умы. …независимо от того, хотим мы этого или нет…

    Ответить
Adblock
detector