Сашко Билый убит при задержании: Правые намерены мстить

Пока идет расследование убийства одного из самых лютых националистов «Правого сектора», и журналисты выдвигают различные версии случившегося. Тем временем представители националистического «Правый сектор» уже заявили о намерении отомстить Арсену Авакову за ликвидацию Музычко. Сашко Билый о готовящемся убийстве на:

 https://www.youtube.com/watch?v=AAMQPEFhAvo

Министерство Внутренних Дел подтвердило данные о смерти Aлександра Музычко. По информации правоохранительных органов, националист- радикал оказал сопротивление при задержании членов ОПГ и был убит бойцами спецподразделения «Сокол». По сведениям Билый скрывался, менял часто места  схрона и «продолжал заниматься противоправной деятельностью».

Правоохранительным органам удалось узнать, где именно будет обитаться бандит в эту ночь и провели спецоперацию по задержанию и обезвреживанию членов ОПГ. Сообщается, что бойцы «Сокола» задержали вооруженых охранников Билого. Сам Музычко пытался сбежать, открыв огонь по сотрудникам милиции. Один из спецназовцев был ранен. Силовики вынуждены были применить оружие. Других бандитов удалось задержать. Но что-то схоже, что МВД Украины решилось взять на себя чужие заслуги, заявив об убийстве Музычко во время задержания. По-другому не складывается, слишком уж за уши притянутые факты. 

Ранее  ровенские следователи предполагали, что к убийству причастна чеченская диаспора, так как до этого прошла была информация, что Музычко был у предпринимателя из Ровно,  чеченца по национальности, и потребовал у него 100 тысяч долларов на развитие страны. И вроде бы представители чеченской диаспоры пообещали найти  и разобраться с вымогателем. Помимо того, сообщается, что активист «Правого сектора» Сашко Билый стал неформальным главой Ровенской области и третировал местных чиновников и предпринимателей.

На вопрос журналистов о причастности российских служб, следственная группа не подтвердила, но и не опровергла такую версию, сообщает newsli.ru. Кроме того, сообщается, что вполне вероятно, что убийство совершено иностранными наемниками, которых заказала новая власть, так как активисты стали уже подставляться перед мировой общественностью. О том, что некий олигарх спонсировал прибытие в Украину легионеров мы сообщали на этой странице.

http://www.newsli.ru/news/ussr/politika/6074

Имеет место быть и версия о том, что Билого убрал сам Ярош, по приказу своих хозяев. Впереди президентская кампания, а такие одиозные личности как Музычко, только могли навредить будущему кандидату.( Ну, это если сам Ярош не встал в очередь под расстрел). Кроме того, к убийству причисляют и Тимошенко, которая также стремится расчистить поле для создания для избирательной кампании. Но скорее всего, настоящую правду никто так и не узнает.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Каталея

    На украинском языке правильно звучать должно так — СашкА БIлого.

    Ответить
Adblock
detector