Украина: убит активист «Правого сектора» Александр Музычко

 В Ровно убили «Сашу Белого. Кто стоит за убийством бывшего охранника Джохара Дудаева?

Сашко Бiлого убили 2 выстрелами в сердце. Сейчас на месте убийства работает следственная группа. Сообщается, что ранее его похитили неизвестные, после чего один из лидеров «Правого сектора» был вывезен в Бармакiв. Украинские СМИ обвиняют некую диверсионную группу с российской стороны.

Пока милиция не дает никаких опровержений или же подтверждений. Слухи разные: говорят, что якобы на месте расстрела нашли тело, по другой информации было два убитых. Но сообщается, что на прошлой неделе, Cашко Бiлый опубликовал в сети запись, где написал, что принято решение о его физическом уничтожении или выдаче его России, чтобы впоследствии все обратить на спецслужбы РФ.

И, что для этого спецоперации был создан даже отряд. Также было добавлено: «Обрaщаюcь к своим братьям, ко всем украинцам, националистам-патриотам: я не боюсь смерти и живыми не сдамся!» Судя по его записи, он обвиняет в подготовке покушения именно новую власть, которую дискредитировал своими действиями.

Также сообщается, что первым об убийстве Музычко заявил Олесь Доний. Парламентарий об этом сообщил в Faсebook. По версии Дония — 2 авто подрезали машину, в которой ехал Музычко,  его вытащили и посадили в свою машину. После чего убитого, скованного наручниками бросили на землю, убит был 2 выстрелами в сердце, сообщает newsli.ru. Такое же сообщение поступило от журналиста Саши Курсика.

Напомним, что российские судебные органы обвинили Сашко Бiлого в нападениях на мирных граждан, кроме того  Музычко обвиняется в убийствах и особо изощренных пытках  пленных военнослужащих российских федеральных сил. Справка: Музычко служил в Афганистане. Уроженец Перми, командир личной охраны Джохара Дудаева в Чечне. В первую чеченкскую  возглавил отряд УНА-УНСО «Викинг», где и получил свой «псевдоним».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector