Жириновский предложил Польше, Румынии и Венгрии поделить Западную Украину

Жириновский предложил Польше, Румынии и Венгрии поделить Западную Украину. Вы думаете это шутка? Как бы не так, читаем новость.

Депутаты от либеральной фракции направили властям Польши, Румынии и Венгрии письма с предложением поделить Западную Украину между собой. Об этом сообщают новости от «Интерфакс». Но отмечается, что речь идет не о прямом разделе, а предлагается проведение референдума в сопредельных с Украиной территориях, а также  провести и в Украинских областях такой референдум. В первую очередь там, где ранее земли принадлежали названным странам.

Заметим, что в конце той недели  на сайте фракции был опубликован текст под названием «Взгляд ЛДПР на исторические причины кризиса на Украине». Именно в данной статье раскрывается видение политиков от либеральной партии в отношении западных регионов Украины, которые были вынужденно  включены в состав Советского Союза.

Жириновский в лице своей партии предлагает выдвинуть на референдумы вопрос о включении Черновицкой области в состав Румынии, сообщает newsli.ru. По мнению последнего необходимо включить Закарпатскую область  в состав Венгрии, и  пяти регионов Украины, таких как  Волынская, Львовская, Тернопольская области, а также Ивано-Франковская и Ровенская — в состав Польши.

P.S. Что-то не верится, что Владимир Вольфовичь решился на такое заявление  самостоятельно, хотя кто знает…Но вполне вероятно, что вновь Жириновский сыграет под «дурочка», типа ничего не знаю, моя хата с краю. Враги мол подставили.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Арианднария

    У Жириновского последнее время возникают подобные, странные соображения)

    Ответить
Adblock
detector