Украина забрасывает в Крым диверсантов

На территории Крыма обнаружены группировки неустановленных вооруженных лиц, «прибывших» из Украины. СМИ считают, что Украина пытается превратить территорию полуострова в горячую точку.

По сообщению информационного агентства ИТАР-ТАСС крымскими (теперь уже российскими) силовиакми обнаружена вооруженная группировка на территории бывшей украинской воинской части, базировавшейся в Бельбеке (пригород Севастополя).

Неизвестные не имеют отношения к личному составу базы ВС Украины, поскольку украинские военнослужащие, в соответствии с приказом министра обороны РФ Шойгу были организованно выведены из расположения базы Бельбек и отправлены на материк.

Крымским командованием было  направлено спецподразделение на территорию базы для установления личностей неизвестных, находящихся там. Неизвестные отказались вступать в контакт с крымскими силовиками и пытались оказать вооруженное сопротивление, однако через некоторое время покинули территорию базы и скрылись в неизвестном направлении. Во время конфликта никто не пострадал, сообщает newsli.ru.

Как сообщает ИТАР-ТАСС спецподразделение правоохранительных сил Крыма в настоящее время принимает меры по обнаружению и выявлению количества диверсантов и из местоположения.

В том случае, если окажется, что неизвестные прибыли в Крым с террористическими или диверсионными целями, им не удастся просто покинуть территорию Крыма, поскольку в соответствии с законами России они будут подвергнуты уголовному преследованию.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector