В Украине был задержан глава «Нафтогаза», у экс- министра Присяжнюка проведен обыск

Правительство Украины разработало новую методику расплаты перед международными  кредиторами. Выколачивание денег у «коррупционеров».  Арест крупных предпринимателей и чиновников  — одно из таких эффективных мер. Новости сегодняшнего дня с Украины.

Правоохранительными органами задержан руководитель «Нафтогаза» Сообщается, что Евгению Бакулину инкриминируется нанесение значительного ущерба в сумме более $4 млрд долларов. Об этом сообщил глава МВД Украины. Данное задержание проводилось как противодействие коррупции в нефте-газовой отрасли. Сообщается, что только по 3 делам, нанесенный  ущерб  — несколько  миллиардов американских долларов.

Кроме того, говорится, что Аваков считает: сегодняшнее задержание выявит огромные суммы убытков и множеству других задержаний известных персон, имеющих к этому отношение. Министром МВД принято решение о расширении полномочий следственной группы работающей в этом направлении. И вынесено предупреждение о невмешательстве депутатов и политиков в расследование. Иначе, такие действия будут наказываться публично. Так сообщил глава ведомства Аваков.

Кроме того, милиция сделала обыск у экс-министра Присяжнюка. У которого изъято $286 тыс., 659 тыс. грн и много дорогих часов, сообщает newsli.ru. Также проводился обыск у руководителя Госветфитослужбы. У последнего изъято — 1,7 млрд долларов и 1,2 млн в гривнах. Задержан был и заместитель Государственного ветеринарного и фитосанитарного ведомства Симонов В.Е у которого. изъято: 1 млн. 717 тыс. долларов США + 1 млн. 250 тыс. грн + 9 тыс. грн. Эге! Думаю, что остальным нужно сделать выводы, если конечно успеют.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector