Украина подписала соглашение об ассоциации с ЕС

Как говорится:»сбылась мечта идиота!». Украина подписала соглашение об ассоциации с ЕвроСоюзом. Более подробно можно прочитать в предложенной новости.

Сегодня, 21 марта 2014 года Украина подписала соглашение об ассоциации с ЕвроСоюзом. Это то самое соглашение, которое собирался подписать Виктор Янукович в ноябре 2013 года, но отложил до «лучших времен». В данном соглашении Виктор Янукович усмотрел признаки кабалы, это его и погубило. Стоит вспомнить, с чего начинался Майдан-Евромайдан, а точнее, после чего. После того, как Виктор Янукович отсрочил подписку договора с ЕС.

«Мечта идиота» сбылась наполовину. Сегодня была подписана только политическая часть соглашения, так как до экономической пока дело не дошло. Янукович именно из-за экономической части и упирался. Подписание экономической части соглашения-это подобно смерти Украины. Об этом понимают не только политики, но люди, которые в самом начале Майдана-Евромайдана, начинали возводить так называемый киевский Олимп. Решение о подписании второй части договора решили переложить на будущего президента, который будет избран 25 мая сего года.

Немного исторических фактов по поводу стран, вступивших в ЕвроСоюз. В прошлом году Грузией был подписан договор с ЕС. И именно в этот год там собрали хороший урожай мандаринов. И как по иронии судьбы, в Европе оказалась незаполненная одна бумажка: южноафриканская квота на цитрусовые. Так и не смогла Грузия продать свои мандарины Европе. Мандарины сгнили, а ассоциация ЕС осталась. Не успели заполнить соответствующие документы, не собрали денег на оплату европейских инспекторов и не могли найти денег на транспортировку.

В Стокгольме с начала года появилось много нищих. Граждане Болгарии и Румынии получили рабочие шенгенские визы. Молодые люди, которые хотят работать, в прямом смысле слова, стучат кружками по тротуарам, требуя милостыню. А все из-за того, что обещания дают, а не исполняют.

В Великобритании за три последних года количество бездомных выросло аж на сорок процентов. Одна третья часть этих граждан-граждане ЕвроСоюза. Основную массу составляют поляки.

Литва. Одним из условий вступления в ЕвроСоюз было закрытие Игналинской АЭС, сообщает newsli.ru. Литовцы сопротивлялись, но АЭС все-таки остановили. До остановки АЭС было и электричество дешевое, да и экспорт был отличный. А теперь приходится покупать.

Румыния. Эта страна была очень коррумпированной до вступление в ЕС, но так ей и осталась.

В некоторых странах, которые вступили в ЕвроСоюз, со времени вступления ничего не изменилось, а даже ухудшилось.

Украинцы конечно же не поверят во все прелести евроинтеграции, которые их ожидают после вступления в ЕвроСоюз. Они думают, что хуже теперешней ситуации и быть не может. Но оказывается, что может.

Примеров «заботы» ЕвроСоюза можно привести много, только смысл от этого не изменится. Украина сама подписывает себе приговор. 

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Мари

    Про Литву подтверждаю, там проживает моя подруга, как раз недалеко от этой АЭС. По её словам в стране практически осталось совсем мало молодёжи, нет работы. Её брат ездит в страны ЕС (точно не знаю куда) на заработки простым работягой.

    Ответить
Adblock
detector