Украинцев за отдых в Крыму планируется карать сроком от трех до пяти лет

Новый закон принят Верховной Радой в ночь на 21 марта. И после прочтения, возникает только одна мысль: » У них там с головой  все в порядке?».  Видимо чувствуют за спиной крепкую поддержку выдумывая такие законы.

Парламент Украины принял 21 марта закон, носящий название: «Об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированной территории Украины».Заметим, что за новый документ проголосовало более 270 парламентариев, включая двух из Крыма,  которые  также поддержали новый законопроект.

Чем же примечателен сей опус для украинцев?

Теперь за несогласованный с властями въезд на территорию страны и полуострова, грозит» отдых» в тюремной камере сроком  до пяти лет — с конфискацией  

Заметим, что под оккупационной территорией  понимается (по версии разработчиков закона) Крым и Севастополь, а также море вокруг, континентальный шельф и воздушное пространство над Крымом и Севастополем. И все это заявляется зоной, где будет ограничен доступ для нахождения в ней украинских граждан и зарубежных гостей, а также лиц без регистрации. Доступ только по спецразрешениям

Если кто- либо совершит еще раз нарушение, то время нахождения » отдыха» в тюремных условиях увеличится от 5 до 7 лет с конфискацией.

Кроме того, в Крыму будет запрещена любая хоздеятельность, если она подлежит лицензированию, сертификации и другим видам государственного регулирования.

К запрету предложен и ввоз и вывоз товаров военного назначения, сообщает newsli.ru.

Помимо этого планируется остановка деятельности всех железнодорожных, автомобильных, морских, паромных и воздушных сообщений.

Запрет на использование любых государственных ресурсов, включая в природные, финансовые, кредитные.

Запрет на любые денежные переводы из материковой Украины в Крым.

Чем может грозить подобный закон представить даже сложно. Во-первых возникнут проблемы с деннежными переводами. Так как правительство Украины должно провести проверку с какой целью человек отправляет деньги.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector