Каково будущее Восточной Украины:согласны ли друг с другом Москва и Киев?

О урегулировании конфиктов на Украине говорить пока рано, но первые шаги, неизвестно только, по чьей инициативе и с какими помыслами, сделаны. 

Призыв к национальному единству со стороны Арсения Яценюка по телевидению, показался некоторым, грубо говоря, страноватым. Целевой аудиторией Яценюка были восточные регионы Украины, которые ориентируются на Россию. Выступление было на русском языке.

Тут сразу возникает вопрос:»А почему не на всех телеканалах, чтобы его призыв слышали все?». Это тоже кажется странным. Примирительный и мягкий тон выбрал Арсений Яценюк, чтобы призвать у национальному единству.

На этой неделе произошло не столь ужасное, но требующее внимания событие:Россия изложила свое видение Восточной Украины и того, как она может двигаться к тому, чтобы сохранить свою территориальную целостность и восстановить стабильность. Украинским чиновникам не понравилась «дорожная карта», которая была опубликована на сайте МИДа. И назвали ее ультиматумом и полностью неприемлимым требованием.

Но оказывается, со слов Арсения Яценюка, у сторон есть общие идеи, касающиеся Восточной Украины.

Во-первых, обещанные Яценюком правительственные реформы, которые смогут обеспечить регионам Украины больше финансовых ресурсов и полномочий во власти. В мемораднуме России содержится призыв к децентрализации Украины. Арсений Яценюк заявил, что все это делается.

Во-вторых, сообщает newsli.ru. Яценюк заявил, что вступление в НАТО не значится в планах Украины. А Россия не хочет, чтобы Украина вступила в НАТО. Что-то общее также имеется.

И в третьих. Русский язык, с которым на Украине было много проблем, так как русскоязычных граждан на Украине достаточно много. Яценюк заявил, что русский язык останется официальным языком во всех регионах Украины, в которых он преобладает.

Но этого же недостаточно. Известно, что Яценюк является просто пешкой в чужих интересах на Украине.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector