Украина разворачивает в приграничных с РФ районах группы вооруженных сил

Походу что-то готовится. И Тимошенко вернулась в Украину. И столько за один час распоряжений от господина Парубия, что становится не по себе. Более, чем странно: Крым оставить без войск,  а на границе с Россией развернуть войска. Крутяк парень, но..

В центре Киеве горит Дом архитектора: здание забрасывают дымовыми шашками. Сообщается, что неизвестные забрасывают здание дымовыми шашками.

Еще одна новость от Парубия, который сообщает, что Россия пытается сорвать президентские выборы в Украине 25 мая. Широкомасштабный план России направлен на оккупацию украинских территорий, политическую дестабилизацию в Украине — так выразился «деятель» Украины.

Только,что:  Яценюк улетел в Брюссель подписывать политическую часть соглашения ассоциации с Евросоюзо

Еще одно новое сообщение: Украина усиливает охрану государственной границы за счет развертывания в приграничных районах с РФ тактических групп вооруженных сил страны, сообщил на брифинге в среду секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий.

И вот  несколько секунд назад, поступило сообщение, что украинские власти собираются обратиться с просьбой к ООН сделать Крым демилитаризованной зоной.Кроме того, предлагается вывести из Крыма все войска, принадлежащие российской стороне, а также отправить украинские войска на родину.  Помимо этого планируется проработать вопрос эвакуации гражданского населения Крыма, которое не желает жить под Российской юрисдикцией.

Правительство Украины объявило о начале прохождения процедуры выхода из СНГ, сообщает newsli.ru. Такое заявление озвучил исполняющий обязанности секретаря СНБОУ Андрей Парубий. По его словам данное решение принято коллегиально на на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ).

Вначале сообщалось, что Украина предполагала прекратить председательств в этой структуре. Но видимо что-то сподвигло на полный выход из СНГ. Кроме того сообщается, что въезд в Украину граждан из соседней России будет осуществляться строго  по загранпаспортам, до введения  визового режима. Об этом также заявил Андрей Парубий.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector