Будет ли война на Украине?

Этим вопросом озабочены сегодня не только россияне и украинцы, но и все европейцы, которые обязательно будут втянуты в вооруженный конфликт в центре Европы. Еще никогда со времен Карибского кризиса Мир не находился так близко к началу третьей мировой войны.

На Западе сегодня устроили информационную истерию, обвиняю правительство Путина в захвате и аннексии Крыма, а также организации беспорядков на украинских Юге и Востоке. 

Опять появились угрозы принятия серьезных политических и экономических санкций против России (подобные санкции применялись Западом только однажды против СССР в связи с вводом войск в Афганистан).

Проглотив звонкую пощечину от Путина в виде присоединения Крыма к России, на Западе дали понять, что подобного варианта с востоком Украины они не допустят.

Тем не менее, МИД РФ, озвучивая официальную позицию России заявил, что в случае возникновения опасности для жизни и здоровья русскоговорящих на Востоке, мы введем туда войска, и это не угроза, действительно так и будет, если Киев не обеспечит безопасности граждан на Востоке и Юге.

Кроме того, Россия заявила о трех непреложных условиях стабилизации положения на Украине — это: 1. Перенос выбора президента на Украине на декабрь 2. Отмена вступления Украины в НАТО 3.  Неподписание в сегодняшней редакции соглашения Украины с ЕС об Ассоциации.

Сегодня европейские политики дают понять, что если Россия ограничиться при соединением Крыма, то на этом инцидент можно считать закрытым, сообщает newsli.ru. Только оставьте в покое остальную часть Украины. Однако процесс уже пошел. Отделение Крыма инициировало парад суверенитетов на Востоке и Юге.

Единственный мирный выход из сложившейся ситуации на Украине — это преобразования унитарного государства в конфедерацию, когда каждый субъект федерации будет самостоятельно решать вопросы внешней и внутренней политики. А также создание на территории Украины нормальных (безопасных) условий для проживания людей.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Supernova

    В привычном понимании, как это было раньше, войны не будет. Ядерная угроза есть, но удары вообще не вероятны, потому что в случае запуска ракет с «дружественной» американской стороны, в ответ они словят не меньше. И они это прекрасно понимают. Просто привыкли на правах сильны строить весь мир. Дядя Сэм всегда всем грозил своим пальчиком. Но и бумажный станок имеет свойство ломаться.

    Ответить
    1. Григорий Михайлович

      Ваши слова, да Богу в уши. Если войну все-таки развяжут, то мало никому не покажется. Ни Америке, ни Европе, ни нам.

      Ответить
      1. Григорий Михайлович

        Сегодня, во время подписания Договора о вхождении Крыма в состав РФ, президент сказал, что власти в Киеве нет и разговаривать там не с кем. И тем не менее, Киев не поддерживает требований России ни о русском языке, ни о переносе срока выборов, а кроме того, киевское руководство спит и видит, как они вступают в НАТО и Евросоюз. А стало быть никаких изменений на Украине не ожидается. Стало быть война неизбежна. Как только бандеровцы начнут резать русских, Путин введет войска. Вот вам и начало Третьей мировой войны.

        Ответить
        1. Администратор

          Единственный вариант закончить бесмысленное кровопролитие — это присоединить всю Украину к России. Судя по голосованию в Крыму, более 95 процентов населения Украины с радостью примут такой поворот событий. А уж Россия не оставит своих граждан на растерзание. Но США, которые выкупили оставшиеся проценты зелеными бумажками, напротив, заинтересованы в том, чтобы началась гражданская война на Украине. Так что тут идет холодная война между Россией и США, а страдают украинские граждане.

          Ответить
          1. Виктория

            В Крыму проживают больше 20% татар, которые вообще не признают референдума. Небольшой процент украинцев и россиян проживающих на территории Крыма не поддерживают нынешнею ситуацию. Так что данные по референдуму немного преувеличены. К тому же, допускали иностранных граждан к голосованию, что как то немного противоречит легитимности выборов.
            В Украине, пользуясь ситуацией, много беспорядка, но на национальной почве никакого «вырезания» русского населения не было и нет.
            Идиотская украинская власть сделала уже много ошибок, одна – это отмена русского. Но никогда русскоязычное население не было ущемлено. Я сама разговариваю на русском.
            В случаи войны, одно это факт – погибать будут люди, как русские, так и украинцы (а власть, которая приведет к этому будет себе попивать кофе в кабинетах).
            Во время беспредела на Майдане Украину разделили на 2 части (Запад, который за вступление в ЕС и Восток – за сотрудничество с Россией). На сегодняшний день настроение в Украине такое – Путин объединил страну. Граждане Украины запада и востока не хотят на своей территории видеть иностранные войска. К сожалению, присоединением Украины к России мирным путем не пройдет.
            Не дай Бог войны!

Adblock
detector