Украина готовится к началу масштабных маневров ВС. Небо зальет «Весенним ливнем»

Украина готовится провести масштабные маневры под кодовым названием — «Весенний ливень». Но, несмотря на весеннее название, что-то становится жутко. Сценаристы уже известны: несколько дней сенаторы американского конгресса изучают обстановку на месте. Украина готова к маневрам, осталось собрать пожертвования.

Вооруженные силы Украины проводят мероприятия по приведению в высшую степень готовности.  Такое сообщение сделано исполняющим обязанности главы Министерства Обороны, Игорем Тенюхом. «Задачи, поставленные перед ВС страны, выполняются согласно утвержденному ранее плану учений «Весенний ливень». 

Стоит заметить, что 15 марта на брифинге, который состоялся в столице Украины, сенатор Маккейн заявил, что  не видит перспектив военных действий США из-за ситуации на Украине. Но при этом, республиканец заметил, что однако Соединенные Штаты могут сделать многое другое. И безусловно, это»другое» отнюдь не самый лучший подарок для российских «друзей». 

 Республиканец  подчеркнул, что экономические санкции против России «станут очень важным шагом» со стороны США и Европейского союза, сообщает newsli.ru. Кроме того, Маккейн призвал к  расширению военной помощи Украине, оказанию содействия Грузии и Молдавии в их стремлении присоединиться к НАТО и размещению компонентов американской системы ПРО в Чехии и Польше. Мнение Маккейна по поводу санкций против России было поддержано председателем сенатского комитета по иностранным делам демократом Робертом Менендес.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector