Лидер «Правого Сектора» Ярош угрожает уничтожить российский «трубопровод»

Националист Дмитрий Ярош выставил ряд требований новому правительству Украины. 

Глава  «Правого сектора», Дмитрий Ярош заявил, что его организация уничтожит трубопровод, по которому европейские страны получают российский газ.Причиной такой угрозы Ярош называет нежелание допустить, чтобы с помощью «трубы» Россия зарабатывала деньги, перегоняя нефть и газ.

Кроме того националист потребовал от нового руководства страны срочно сформировать ставку верховного главнокомандования, а также объявить всеобщую мобилизацию населения. Помимо этого глава радикальной партии требует от правительства  вывезти вглубь страны оружие и обеспечить поставки вооружений из стран-членов НАТО.

Заметим, что вокруг «трубопровода» уже были зафиксированы инциденты. Группа лиц, представившихся сотрудниками погранслужбы Украины, пыталась повредить газопровод на Арабатской стрелке в Крыму, однако силы самообороны Крыма предотвратили диверсию, сообщает newsli.ru.

Стоит напомнить, что Ярош объявлен российским МИД в международный розыск, стал фигурантом уголовного дела по статьям за призывы к терроризму и экстремизму, а также заочно арестован Басманным судом Москвы. Это произошло после того, как националист обратился за поддержкой к боевикам террориста Доку Умарова, призвав их активизировать действия против России.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector