Крым: Долгая дорога домой

Крым возвращается домой, и у многих на глазах слезы. Этого дня ждали не месяц, а десятилетия. В Крыму сегодня праздник, и у России тоже.

Конечно, не все рады этому празднику. У нашей Родины много недоброжелателей, есть такие и в самой России, для которых европейские «ценности» важнее, чем безопасность своей страны. Конечно, не всё будет легко, многие это понимают и готовы к трудностям. Когда эйфория спадет, начнутся сложности и проблемы. Народу Крыма стоит к этому приготовиться. Ведь, и в самой России, впрочем, как и везде, не все живут богато. Но не всё измеряется деньгами. Для тех, кто вчера вышел на митинг в защиту Крыма, слова: дружба и братство — не пустой звук.

Сегодня в Крыму хорошо, и об этом говорят глаза и улыбки людей. Иван Субботин, ветеран Великой Отечественной: воевал под Керчью, освобождал Севастополь. Волнуется, говорит, вытирая слезы: «Я уже лет пятнадцать не ходил на выборы. Не верил. А тут и сам пришел, и внука привел. Ему важнее. Он будет жить в российском Севастополе. Я счастлив. Сегодня сбывается моя мечта».

Владимир Мамонтов, колумнист газеты» ВЗГЛЯД»: пишет о своих впечатлениях сегодняшнего дня: » Ялта, школа, улица Архивная. Референдум. Охрана – мужики с георгиевскими повязками. Но охранять покуда не от кого. Народу валом, сообщает newsli.ru. С клюками, парами, группами, детишки, молодые, средние, небогато одетые, счастливые, деловитые, накрученные.

Бабуля провозглашает, что хоть умрет, где хотела – в России. Её уговаривают ещё пожить. Быстро соглашается. Явка «выше, чем на мэрских». Андрей, председатель комиссии, по матери тоже Мамонтов. Сомнений в итогах ни у кого нет. Уже кой-кто и принял за праздничек. Предложили и мне, за уголком, на газетке. Отбоярился постом. Счастье у людей: домооооой!».  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector