Украина: Между прошлым и будущим

Судя по активности, которая сейчас наблюдается в Крыму, исход референдума уже предрешен. Хотя, в принципе он был известен с самого начала: люди выбирают спокойствие и мир —  без бивачно- таборного Майдана. Кому понравится вечный базар перед своим домом. Но что будет с самой Украиной, какой путь выберет Малая Русь?

Страна стоит на распутье в растерянности. Так долго майданила, что уже забыла: за что боролась то?. На всех углах кричат: «Слава Украине, Да здравствует Свобода». Но, что с ней делать этой свободой — никто не знает. Да и свобода ли это — сняв хомут, натягивать ярмо. Украина сейчас, что девушка на выданье: выбор богатый, а выбрать некого.

Каждый норовит обмануть красавицу, приманивая, кто деньгами, кто силой. Обещают райские кущи, а сами тихой сапой вводят войска, прикрываясь высокими словами о помощи, милосердии, справедливости. Создают национальную гвардию. А гвардейцы кто? От такой гвардии уже стонут не только простые украинцы, но и даже уважаемые люди страны, сообщает newsli.ru.

Экс-президент Украины Леонид Кравчук призвал киевскую власть побыстрее решить ситуацию, обратив внимание, что по всей Украине уже началось мародерство, жертвой которого также стал и его дом. Об этом он сказал в эфире одного из украинских телеканалов.  «После того, как неизвестные ворвались в моей здания, я сплю с ружьем. Власти обещают навести порядок, а я вынужден вистрелюватись «, — рассказал первый президент Украины.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector