В Крым прибыл «убийца авианосцев»

В своем стремлении обеспечить безопасность региона, Россия настроена более чем решительно. КЛАБ-К позаботится о предупреждении резких движений со стороны «западных партнеров».  

По данным информированных источников на территорию Республики Крым прибыли более 60-ти КамАЗов без номерных знаков, груженые морскими контейнерами. Очень велика вероятность того, что контейнеры таят в себе современный ракетный комплекс КЛАБ-К контейнерного размещения, способный уничтожить наземные объекты и военные корабли любого класса в радиусе до 300 километров. В среде военных эти системы носят название «убийцы авианосцев».

По сообщениям источника, если замеченные контейнеры на самом деле являются комплексами КЛАБ-К, то теперь любая цель в радиусе 300 км может быть уничтожена с территории Крыма в считанные минуты. Главная особенность этой системы заключается в ее уникальной мобильности и неприхотливости в обслуживании. КЛАБ-К приводится в боевую готовность за считанные минуты и способен нанести разрушительный удар с борта сухогруза, с земли, из железнодорожного вагона и даже из кузова грузовика, в котором его перевозят.

Комплекс оснащается самой современной системой наведения на цель. Иными словами, ракеты можно наводить на цель из любых корабельных, авиационных, береговых и спутниковых комплексов и систем, сообщает newsli.ru.

В зависимости от типа загруженных в установку ракет, КЛАБ-К с высочайшей точностью уничтожает любые объекты на поверхности земли, сравнивает с землей целые воинские части, стратегические объекты, заводы, железнодорожные узлы, а также отправляет на дно суда любого класса. Против шквального огня КЛАБ-ов оказываются практически беззащитными ключевые для американского и любого другого флота корабли — авианосцы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector