Шествие и митинги против «нацизма на Украине» прошли в Копенгагене и Стокгольме и Сиднее

В то время, когда проплаченные российские либералы выступали на митинге в защиту украинских националистов, которые уже оккупировали Украину, во многих странах мира собираются митинги под  лозунгом «Нет нацизму и диктатуре на Украине!»

Копенгаген — десятки участников шествия  прошли от датского парламента до посольства Украины, у которого возложили цветы в память о погибших. Манифестанты несли российские флаги и плакаты, у многих на одежде были георгиевские или черные ленточки. Датчане выступили против «нацистской хунты» на Украине.

И как отмечают организаторы манифистации, к рядам участников присоединялись выходцы из России, Украины, Латвии и Болгарии. Стоит заметить, что каждый из них знает, что такое фашизм.  Если сегодня позволить «коричневой чуме» взять верх в Украине, то завтра она расползется повсюду — так считают манифестанцы. По словам организаторов, разрешение на проведение манифестации было получено от властей быстро, полиция пообещала принять меры безопасности.

Такая же манифестация прошла и в столице Швеции, где участники акции собрались на центральной площади в шведской столице на акцию протеста против фашизма на Украине. Люди разных наций выразили свое отношение к событиям на Украине лозунгами: «Нет фашизму в Швеции и Украине!», «Америке все равно, что происходит в Европе» и «Нет двойным стандартам!». На митинге шведский писатель Ян Мюрдаль отметил «слабость внешней политики Швеции», сообщает newsli.ru. Он также указал на опасность «расширения американского военного присутствия во всем мире».

16 марта, еще голосование не началось в Крыму, но  в Сиднее, Австралии уже  прошел митинг в защиту свободного Крыма. В центре Сиднея прошла акция в поддержку крымского референдума и русских на Украине. Ее участники собрались под проливным дождем на митинг на площади Мартин Плейс (Martin Square), чтобы выразить поддержку референдуму в Крыму и в Севастополе, на который вынесен вопрос о воссоединении с Россией.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector